Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Челнинка присвоила более 600 тысяч рублей, пообещав молодым людям работу в Париже

На удочку 25-летней, нигде не работающей мошенницы, попались семеро молодых людей. Их привлекло ее...

На удочку 25-летней, нигде не работающей мошенницы, попались семеро молодых людей. Их привлекло ее заманчивое предложение поехать на работу в Диснейленд в Париж. При этом никто из них не скупился на ее частые просьбы передать деньги то на покупку билетов во Францию, то на получение рабочей визы, консульские сборы. Дошло до того, что ей даже доверили якобы выгодный обмен валюты в иностранном банке.

Во время многочисленных встреч на бульваре Энтузиастов, на автобусных остановках в течение пяти месяцев группа пострадавших передала своему «работодателю» в общей сложности более 600 тысяч рублей и зарубежные паспорта. Больше всех пострадал парень, который для себя и своей подруги отдал мошеннице 150 тысяч рублей, и челнинка, передавшая 170 тысяч рублей, которая вдобавок взяла деньги в долг у знакомых.

В том, что поездка за рубеж шита белыми нитками, первыми убедились две подруги-студентки. Они по совету «работодателя» приехали в аэропорт, чтобы получить у нее билеты и паспорта и улететь в Париж. Оказалось, что здесь их никто не ждет и билеты на их фамилии не забронированы. Когда афера вскрылась, молодые люди заявили в полицию и затем подали в суд на обманщицу.

Городской суд признал челнинку виновной по статье 159 часть 2 УК РФ – «мошенничество» и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года. Но с учетом того, что за время следствия она успела родить двоих детей-погодок от сожителя, а также больна эпилепсией, суд на основании статьи 73 УК РФ счел возможным считать наказание условным с испытательным сроком на три года.

Женщине предстоит возместить причиненный ущерб.

- Приговор в отношении молодой челнинки уже вступил в законную силу, - сообщила «Челнинским известиям» начальник уголовно-исполнительной инспекции Комсомольского района Замфира Идрисова. – В связи с этим условно осужденная должна систематически проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции и не менять постоянного места жительства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (2)
  • 4 декабря 2012 - 18:24
    тома
    эх, люди - учат вас, учат, а все без толку. интересно, как она вернет деньги, если сидит дома на декретном?
  • 4 декабря 2012 - 20:49
    Дмитрий
    Молодежь... Зайти на сайт консульства не судьба, зато в соц. сетях каждый день висели, наверное...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2023 - 10:14
    Имущественные налоги до 1 декабря
  • 14 сентября 2023 - 13:55
    «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан»
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 28 сентября 2023 - 11:30
    Слышите ли вы своих соседей?