18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Аферист дважды обманул строившего ему баню предпринимателя

При этом владелец бани предоставил суду ложные документы

Следователи Татарстана направили в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Тукаевского района, обвиняемого в фальсификации доказательств, мошенничестве и покушении на мошенничество.

 

По версии следствия, еще в 2013-2014 гг. обвиняемый договорился с предпринимателем на поставку бревен на сумму 658 тыс. рублей и сборку сруба бани на сумму 263 тыс. рублей в Тукаевском районе. При этом он заплатил за стройматериалы только 300 тыс. рублей. После выполнения работ частный строитель обратился в суд, потребовав вернуть долг. Хозяин бани же предъявил встречный иск о расторжении договора, предоставив сфальсифицированные доказательства, согласно которым бревна были поставлены якобы вовсе не этим строителем, а совершенно другими лицами. В результате по решению суда с предпринимателя, строившего баню, было взыскано в пользу обвиняемого 300 тыс. рублей, а также оплата услуг представителя по гражданскому делу. Таким образом, ему был причинен ущерб на сумму 670 тыс. рублей.

 

Кроме того, при схожих обстоятельствах в 2016 году мужчина взыскал через суд ранее выплаченные предпринимателю средства за установку сруба, неустойку и моральный вред, а также госпошлину и судебный штраф - всего на сумму 793,5 тыс. рублей. Но получить желаемую сумму не удалось, так как на счету строителя бани находилось лишь 828 рублей. 

 

ОДнако спустя несколько лет к этому делу вновь вернулись и выяснили, что виноват вовсе не частный предприниматель - застройщик бани, а заказчик сруба. Причастность к совершению преступления обвиняемый признал частично, сообщает СУ СК РФ по РТ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?