18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Челнинка взыскала с АЗС более 200 тысяч рублей за некачественный стеклоочиститель

После его использования с машины слезла краска.

Жительница Набережных Челнов купила на АЗС пятилитровую емкость зимней стеклоомывающей жидкости за 150 рублей. Залила его в бачок машины, после чего, по ее словам, почувствовала себя плохо: у неё начались головокружение, тошнота, стало тяжело дышать. Позже она обнаружила многочисленные повреждения лакокрасочного покрытия на кузове, бампере, фарах и других местах.

 

Через три дня автолюбительница вновь на АЗС приобрела одну канистру с тем же стеклоочистителем. Внимательно изучила этикетку и обнаружила интересную деталь. На ней было указано, что жидкость изготовлена производителем в 2021 году. Хотя, судя по информации из официальных источников, компания перестала существовать ещё в 2019 году.

 

Женщина провела оценку ущерба, нанесенного автомобилю контрафактным продуктом, и подала на продавца в суд.

 

Суд дважды назначал экспертизу состава жидкости, однако ответчик уклонился от ее проведения. В итоге он обязал выплатить челнинке почти 220 тысяч рублей за ущерб, нанесённый ее авто, вернуть 7 тысяч рублей – за экспертизу, возместить моральный ущерб в размере 5 тысяч рублей и покрыть расходы за адвокатские услуги – 10 тысяч. Еще продавец должен заплатить штраф 112 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в Верховном суде РТ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?