18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Мошенники уговорили челнинку взять кредит в четверть миллиона

Еще две женщины перевели деньги на Алтай и в Самару

В отдел полиции Набережных Челнов за помощью обратилась безработная 47-летняя женщина, которая стала невольной должницей банка. Она рассказала, что в полдень ей позвонил сотрудник службы безопасности и напугал ее сообщением о якобы хакерском снятии  денежных средств со счета. Мужчина уговорил срочно оформить кредит  и перевести его на запасной счет.

 

Женщина выполнила это поручение. Вскоре пришла смска, и она поняла, что попалась на уловку мошенника.

 

Среди потерпевших от действий аферистов – еще две жительницы автограда. Так, 33-летняя секретарь-делопроизводитель частного предприятия, планируя поездку в Казань, заказала место в машине через популярный сайт. Но попала на водителя – мошенника, который попросил пройти по ссылке и внести свои данные. В итоге в считанные минуты лишилась 10 тысяч рублей, которые ушли на Алтай.

 

В Самару перевела свои деньги  62-летняя пенсионерка. По ее словам, она пыталась отказаться от услуг «доброжелателя», который хотел научить ее получать прибыль от игры на интернет-платформе. Мужчина попросил ее подойти к банкомату, засунуть банковскую карту и набрать комбинацию цифр. После этого у челнинки списали все деньги – 4800 рублей.

 

По данным  фактам проводится проверка, готовятся материалы для возбуждения уголовных дел по статьям «Мошенничество» и «Кража».

 

Ранее мы писали о том, что челнинец после телефонной атаки мошенников перевел им 300 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?