Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор

С места происшествия полицейские в наручниках увезли двух парней 16 и 17 лет.

 

Трагедия произошла вечером 17 июля на пустыре рядом с домом 32/01 Г в Набережных Челнах.  Прямо на улице, на руках приехавших врачей скорой помощи, скончался 49-летний мужчина. Он сделал замечание подросткам, чтобы они не мусорили у подъезда. После чего произошло непоправимое.

 

Наш корреспондент  сегодня побывал  на месте происшествия, о котором "Челнинские известия" уже писали, поговорил с  жителями и выяснил некоторые подробности жестокой уличной разборки. 

 

Пустырь, на котором был убит неравнодушный челнинец

 

На пустыре уже ничто не напоминает о  разыгравшейся трагедии, двор живет привычной жизнью: играют дети, гуляют взрослые. Лишь  в траве лежат выпавшие из кармана погибшего монеты. 


Мужчина жил в доме 32/01 Г, заселенном  три года назад. 

 

«Я хорошо его знаю – мы из одного, первого подъезда,  – пояснил  встретившийся нам молодой мужчина.  – Всегда  спокойный, уравновешенный,  у него осталось двое  взрослых детей.   То, что случилось с соседом – страшно, нелепо,  дико. О его смерти я узнал от участкового, который в полночь обходил квартиры в поисках свидетелей».

 

Челнинка  Резеда  проживает в  соседнем подъезде, и вчера,  в 20.20, выходила на прогулку.  

 

«На улице было тихо, мы  с собакой сделали круг по комплексу,  и около 21 часа у соседнего дома 32/04 я заметила группу ребят, – рассказала она. – Их было пятеро, и мне показалось странным, что они ведут себя слишком  тихо. Заглянула к своим родителям, проживающим рядом,  когда возвращалась домой, часы показывали  уже половину десятого.  Удивилась, что на пустыре собрался народ.  Прямо на  пешеходной дорожке стояла «скорая», а возле нее – два перепуганных парня.  Медики в салоне машины долго пытались реанимировать  мужчину в полосатой футболке, у которого, как я заметила, вся левая сторона тела была в крови. Потом в дверях машины неотложки появился врач и тихо сказал: «Пульса нет». 

 

На двух парней полицейские надели наручники и увезли  в отдел полиции Набережных Челнов. Потом территорию долго обследовал кинолог с собакой. 

 

Как пояснила  Резеда,  у трех подъездов  ее дома 32/01Г практически каждый вечер шумно, собирается молодежь, после себя оставляет  мусор,  пустые бутылки из-под пива. 

 

«Не раз вызывали участкового, но  все без толку, – жалуется  Резеда.  – Жильцы  были вынуждены даже убрать скамейки у подъездов,  но и это не помогло. Подростки нашли выход –  сидели прямо на ограждениях, установленных рядом с  клумбами.   Сосед сделал парням  замечание сначала у  своего первого подъезда, а позже,  увидев их на пустыре,  подошел к ним еще раз».

 

Неравнодушный 49-летний житель Набережных Челнов  даже не подозревал, чем для него обернутся его слова. Разозлившиеся парни отреагировали крайне резко и  набросились на него.  
 

 

«У машины «скорой» говорили, что, когда кто-то из шпаны в ходе перебранки ударил  мужчину, он сразу  упал на землю, – говорит Резеда. – Из дома выбежал его сын, ему 26 лет. Он сообщил, что у отца были проблемы с сердцем».

 

В разговоре по  телефону директор УК «Бумажник» Сергей  Гущин  пояснил, что проблема с бомжами и шумной молодежью, которые допоздна сидят и мусорят у подъездов, ему хорошо известна. Но как от них избавиться? Ответа на вопрос нет, хотя за помощью коммунальщики не раз обращались в отдел полиции. 

 

В настоящее время по факту произошедшей трагедии проводится доследственная  проверка.

 

Как сообщило следственное управление СКР по Республике Татарстан, по предварительным результатам исследования, смерть мужчины могла наступить в результате сердечной недостаточности.

 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (63)
  • 18 июля 2018 - 14:47
    еврей
    кто на улице хозяин - пьяная молодежь
  • 18 июля 2018 - 14:49
    Пенсионерка
    Дорогая редакция, спасибо большое за оперативную информацию, куда смотрел участковый, его тоже надо судить с этой шпоной, за что получает бюджетные деньги, если б он выполнял свои обязанности, этот добросовестный человек нашего города был бы жив, ждем сообщений от следственных органов
  • 18 июля 2018 - 14:49
    *
    Вместе с подростками и их родителями по полной наказать и участкового! Чем они занимаются?! Что за принцип у милиции пошел "Нету тела - нету дела"?! Пока горя не случится, с фонарями днем не докричишься до этих участковых! Ведь жаловались люди! Почему реакция НУЛЕВАЯ?!
  • 18 июля 2018 - 14:58
    серега
    сердечная недостаточность, а кровь-то откуда?
  • 18 июля 2018 - 14:59
    Не местный
    сейчас как и в 90-е надо кастет носить. Ужас.
  • 18 июля 2018 - 15:01
    миша
    А зачем тогда масса этих чинуш и правоохренительных органов нам .если они не в состоянии навести порядок ?
  • 18 июля 2018 - 15:06
    Откуда берется это обнаглевшее шакалье? Ведь это не инопланетяне, это наши с вами дети... В которых мы не смогли воспитать простые ценности... И взять на себя ответственность тоже не сможем... Шла домой вечером в девять, драка была возле подъезда. Никто не останавливался, кроме меня и одной старушенции. Мне было сказано, ты же домой шла.. вот и иди туда, иначе плохо будет. Я прекрасно осознавала, чем это может для меня кончится, не ушла, сказала, что я человек и именно поэтому не уйду никуда. Тот вечер для всех окончился счастливо, а вот вчера не повезло мужчине...
  • 18 июля 2018 - 15:14
    увы
    А где же хвалёные блюстители порядка?
  • 18 июля 2018 - 15:14
    ДББЛ
    Градоначальники - хватит уплотнять город... Такая скученность нужна бесам, а не человекам
  • 18 июля 2018 - 15:19
    Татьяна
    Полиция не хочет с такими связываться вообще, они даже заявления не принимают. Я из другого региона, но ситуация та же. Алкашня сидит у подъезда вечерами, ночами, шумят, мусорят, а полиция не реагирует.
  • 18 июля 2018 - 15:45
    москвич
    Можно свалить одного с ног сильным ударом в нос, другие, возможно, не полезут. Убирать территорию должен дворник, но не везде есть дворники.
  • 18 июля 2018 - 15:59
    Уроды, ублюдки, это наши дети, это наше воспитание!!! Что от них дальше ждать??? Наказывать их по всей строгости закона, давать таким уродам надо пожизненно и не жалеть их!!! Они нелюди!!!
  • 18 июля 2018 - 16:06
    Какой кошмар, достали эти подростки!!!
  • 18 июля 2018 - 16:07
    Смотреть противно на подростков. Ржут как кони, через слово мат, ведут себя вызывающе..Фу..
  • 18 июля 2018 - 16:10
    Никакого благоустрйоства, ничего нет! Будь бы красивые дворы, лавочки - там бы гуляло много народу, эти уроды испугались бы так себя вести!!!
  • 18 июля 2018 - 16:19
    Приезжая
    Подростки вырастают из детей, которые уже с 5ти лет на площадке матерятся так, что не от каждого взрослого услышишь. орут, мусорят, нужду в ближайших кустах справляют.. А где родители в это время? или в 5 лет это позволительно. а вот в 15 они они чудным образом, без раннего воспитания, вдруг станут моралистами?? культур-мультур и все дела?
  • 18 июля 2018 - 17:03
    Чистопородный мерзавец
    Умышленное убийство должно наказываться зеркально. Родители недорослей-скотов должны выплатить семье погибшего компенсацию. Пусть берут кредит, пусть продают имущество - это их ублюдок принёс неизбывное горе в семью убитого.
  • 18 июля 2018 - 17:05
    тттт
    дети за отца обязаны.......
  • 18 июля 2018 - 17:22
    Тоже
    Властям только это и надо. База для "титушек" накапливается. Не везде же есть казаки, или их мало. Вот подавлять вас будут такие вот ваши дети. Что удивляетесь, они дома своих родителей тоже терроризируют.
  • 18 июля 2018 - 17:23
    Муся
    Что делать? Раз посадить на 15 суток и заставить убирать территорию. Не помогло - второй раз, третий. Но это ж надо возиться, смотреть как работают и работают ли вообще, бумаги оформлять. А ничего не делать - проще!
  • 18 июля 2018 - 17:26
    Андрей Иванович
    В результате удара в грудь и наступила, сердечная недостаточность. А все вместе называется убийство. Подонки малолетние, надеюсь сыновья сполна отомстят семьям вырастившим этих мразей.
  • 18 июля 2018 - 17:33
    Тоже огромный вопрос: где работа участковых? Если подростки давно терроризируют двор и управляющая компания устала обращаться за наведением порядка это вообще как объяснить?
  • 18 июля 2018 - 17:39
    Какая власть такой и народ....
  • 18 июля 2018 - 17:40
    Ублюдки
  • 18 июля 2018 - 18:30
    игорь
    А Начальник отдела по делам несовершеннолетних. ИСКАНДРОВА. Римма Рафиковна что сделала чтоб предотвратить ситуацию? Толпа агрессивных подростков - это же недоработка ее отдела, не так ли? От одного-двух мужчина может бы и отмахнулся, или они бы вообще не полезли, побоялись
  • 18 июля 2018 - 19:04
    Совесть
    Читаю всех комментарии кидай те тогда всех детей камнями называйте уродам и ит п. Не надо говорить что мы живём в России это может в любом городе и в любой стране произойти. Вспомните свое детство как вас родители учили другим ценностям и уважения к старшим семье во первых любви а сейчас что к компьютеру и телефонам да ещё и машинам. Это будущие поколение которое ещё подростает вот будет то это ещё Светочки вот и задумайтесь все кто сейчас родители что будет с вами когда вы Все будете пожилом возрос те. Мы ещё возможно придём к тому что в 90 годах было намного спокойнее тогда знали на улице кто и где живёт и занимается и попробуйте кто нибудь тронуть а сейчас абсолютно всем на всех..... Это только сигнал к тому что мы идём и уверен что такое будет ещё повторяться не дай бог конечно. У меня знакомого на улице друга отца убили за 50 руб который просто на просто шёл хлебом.! В НАШЕМ ГОРОДЕ МОЛОДЁЖИ ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ ТОЛЬКО ЛИШЬ ИЗБРАННЫМ. Ещё раз скажу всю молодёжь надо загонять на завод.
  • 18 июля 2018 - 19:18
    Совесть
    Близким и родным держитесь извините всех нас. Мужика должны с почести проводить город и подержать родных с участием мэрии.
  • 18 июля 2018 - 19:29
    ох-хо-хо
    Общепризнанная истина в том, что "какой народ - такая и власть". Или, иначе, "каждый народ достоин такой власти, какую он имеет"
  • 18 июля 2018 - 19:37
    для 17:33
    видимо бояться что их тоже побьют.
  • 18 июля 2018 - 20:30
    179му
    Презумпция невиновности? Не, не слышал...
  • 18 июля 2018 - 21:03
    Гость
    На видео шакалов не менее 5. Почему увезли двоих?
  • 18 июля 2018 - 21:09
    полицаи у нас только для борьбы с пикетами и "неправильными" митингами
  • 18 июля 2018 - 21:11
    Чужой
    "Откуда берется это обнаглевшее шакалье?" - Думаю из телевизора. Нынче можно все. Врать убивать воровать - это норма.
  • 18 июля 2018 - 21:25
    А с чего так на подростков сразу окрысились? Их вина уже доказана? "смерть мужчины могла наступить в результате сердечной недостаточности". Не думаю, что они паиньки, но и "ошакаливать" их тоже преждевременно.
  • 18 июля 2018 - 21:51
    мундиальня кончилась, можно по-прежнему дальше мочить друг друга
  • 18 июля 2018 - 22:22
    Просто житель
    Налоги платим, полицию содержим, для чего ,что бы они на наши деньги спокойно жили? Участкового под суд однозначно и посадить по статье, непредумышленное убийство.
  • 18 июля 2018 - 22:24
    Просто житель
    Путинская полиция создана для борьбы с народом, а не для его защиты.
  • 18 июля 2018 - 22:26
    Мари
    В 32 комплексе многие знают, что имеются несовершеннолетние отморозки. Взять бы под контроль данный комплекс
  • 18 июля 2018 - 23:04
    для Мари
    Да, Вы абсолютно правы: в этом месте 32-го к-са все условия для неадекватных личностей, не знающих чем себя занять с наступлением сумерек. На детской площадке для малышни кто только не забавляется летними ночами. И бичи-алкаши валяются на скамейках (рядом с магазином "Челны-хлеб" круглосуточно работает рюмочная). Тут же складируется где попало макулатура и завалы из картонных ящиков, которые собираются от многочисленных местных разношерстных ларьков и палаток. Вероятно, чиновникам выгоднее давать разрешение для никому не нужных ларьков, чем заниматься благоустройством города. Не будут же чиновники думать о строительстве спортивной площадки для школьников и подростков и об установке для них спортивных снарядов. Место для этого есть. Но проще и приятней городские бюджетные деньги тратить на устройство праздников где-нибудь в Москве или Франции, чем задуматься о будущем городской молодежи.
  • 19 июля 2018 - 00:06
    Бытие определяет сознание. Косвенно в случившимся виновата бездарная застройка этой местности. Между домами 32/01Б и Г можно было сделать закрытый двор, построив еще дом параллельно проспекту. Этот закрытый двор был бы изолирован от мерзкого магазина, и если бы в нем было хорошее благоустройство, освещение, лавочки и камеры наблюдения, этим отморозкам не было бы так уютно проводить там время и вести себя столь дерзко. Все это взаимосвязано... В темном пустыре между домами всегда будет преступность.
  • 19 июля 2018 - 08:16
    интересно
    вскрытие еще не делали уже диагноз поставили
  • 19 июля 2018 - 08:27
    Мари
    А я не про застройку и благоустройство. Я имею в виду самих малолетних преступников, живущих в данном комплексе. Уважаемые родители! Интересуйтесь своими детьми!.. С кем общаются, как проводят время!
  • 19 июля 2018 - 08:30
    RinatNCH
    Мужик, через "твою мать" пытался повоспитывать подростков, возможно не в первый раз. Обычные подростки конфликтные, для них этот мужик не авторитет. Ими никто не занимается, им нечего делать, собрались в стаю и ищут приключения. Перепалка в этот раз дошла до драки. Мужика подвело здоровье.
  • 19 июля 2018 - 08:50
    Александра
    Приставить ко всем несовершеннолетним 32 комплекса участкового для разъяснительной работы!
  • 19 июля 2018 - 08:59
    Соня
    Это ужас! Малолетние преступники! Какие родители, такие и дети! Воспитывайте своё чадо правильно!
  • 19 июля 2018 - 09:47
    ДББЛ
    Между кладбищем и проспектом к-с зажат, при Советах там уже была не человеская скученность.. Но недочеловекам этого мало - воткнули ещё "небоскрёбы", а всё свободные места забили киосками... Человеческое жильё не выше 4-х этажей... Посмотрите старые районы на ГЭСе или на ЗЯБе - там приятно находится - алкаши есть, но они все здороваются....)
  • 19 июля 2018 - 11:52
    Ирина
    Прошу обратить внимание на 28 комплекс! В частности дома 28/02, 28/03. После закрытия парка, молодежь приходит в наши дворы и сидят до утра на лавочках. Кричат, пьют пиво. Нет покоя от них.
  • 19 июля 2018 - 12:54
    IJ.
    Да ничего не будет убийцам, а их родителям давно класть на них. Почти в каждом доме есть такой подъезд, где пьяная молодежь сидит до утра. Видимо у полиции есть дела важнее, чем защита граждан. Никакой полиции на всей улице ни одного нет...либо самой полиции вообще нет-либо почики жрут в опорных пунктах.
  • 19 июля 2018 - 12:56
    19 июля 2018 - 09:47. Поддержу))
    В такие районах еще как в деревне- все соседи знают всех соседей своего дома и все пакости сразу на виду.
  • 19 июля 2018 - 13:05
    Живу
    Это проблема не только 32 комплекса. Пока не убьют целую семью возле одной из таки лавочек так и будет. Потом целый мэр и ажно начальник полиции посетят три лавочки с помпою.
  • 19 июля 2018 - 13:25
    Наблюдатель
    Ни воспитания, ни ценностей, Вся дозволенность для малолетних уродов!!! Где комендантский час!!! Нет этому оправданию!!! Убивают просто так в мирное время. Человеческая жизнь ни чего не значит сейчас...А как прижмешь, то сразу скулят!!! Тогда только вспоминают маму папу, ..
  • 19 июля 2018 - 13:46
    раис
    Эту собачью свору нужно судить показательным судом на стадионе со всей строгостью Закона, пусть другим будет урок.
  • 19 июля 2018 - 14:56
    Как жаль что нельзя стерилизовать таких как родители этих выродков ...И эти выродки тоже будут плодиться ....сейчас во многих семьях воспитание сводиться к количеству ( за определенное вознаграждение) , а не к качеству.. никто разве не замечал - попробуй сделать хоть безобидное замечание чаду- от его так называемых "родителей" можешь такое получить... Вот так и получилось с этим человеком...Соболезную его родным...
  • 19 июля 2018 - 15:05
    Цвет
    Данная трагедия стечение многих неблагоприятных обстоятельств. 1. У родителей мало времени на воспитание детей, многие в две смены пашут на заводе. А город этим не занимается. 2. Школа перестала воспитывать детей, их уже с 7-8 классов готовят к огэ и егэ, сортируют на умных и тупых, а это рождает только злость и разочарование в детских сердцах. 3. Безответственное отношение к своей работе полиции, хотя опорный пункт находится в 200 метрах.
  • 19 июля 2018 - 15:59
    ЗНАТОК
    Предлагаю всем сочувствующим и понимающим, не исключая себя, начать с сегодняшнего дня, часа, минуты, секунды перестать относиться не уважительно к окружающим в любой ситуации и научить этому своих детей независимо от возраста. Это будет сложно, муторно и трудно, но это позволит избежать подобного в будущем!!!
  • 19 июля 2018 - 17:53
    ===
    18 июля 2018 - 16:10 про лавочки поясняю, лавочки были, даже красивые, вынуждены были убрать.
  • 19 июля 2018 - 17:55
    ==
    Почему на этой бесхозной территории не поставить видео с крыш всех домов?
  • 20 июля 2018 - 22:26
    Елена
    Курит молодежь всякую гадость. С 4 го класса уже курят мальчики. А родители не хотят это видеть и слышать. Для них они ангелы. Часто такие дети жалуются на слабость , головную боль... А мамаши их по больничкам таскают...всд у них, всд...давай от физкультуры освобождать, от трудов, видите ли у них сил нет...
  • 21 июля 2018 - 00:18
    Неравнодушная
    Полиция существует на деньги налогоплательщиков! Какие у полиции функции? На что расходуются наши деньги? Где реальное наказание хулиганов? Зачем такая полиция, которая "Не связывается " с нарушителями порядка и закона? А детей мы таких сами растим, мат стал обыденным в семьях, мочиться, где придётся матери приучают детей с детства. В парке Победы два прекрасных туалета, а мать ведёт сына под куст. Раньше были рейды милицейские, сейчас не видно никого. Есть закон, регламентирующий до какого времени можно шуметь, исполнения нет и нет контроля! Уже жизнь человека под угрозой! Очень соболезную семье погибшего! Он поступил по-мужски.
  • 14 августа 2018 - 11:29
    В каждом муниципальном образовании сформирована добровольная народная дружина, но почему-то только на бумаге. Необходимо организовать работу ДНД!
  • 14 августа 2018 - 12:22
    О ДНД
    Утопия. Нет СССР- нет и ДНД.
  • 4 ноября 2018 - 21:35
    что изменилось?
    И какие выводы сделали в городе? Вместо того, чтобы построить спортивную площадку (установить снаряды как в 62 к-се) и тем самым занять подростков и направить их энергию в нужное русло - принято решение построить на этом пятачке еще один торговый сарай. Спасибо, господа, за "заботу" о молодежи. Она в Челнах не нужна... Как всегда интересы торгашей превыше всего, а молодежь так и будет уезжать из этого города, подталкиваемая "проектами" градоустроителей.
  • 5 ноября 2018 - 23:52
    пенсионерка
    Кое-что и изменилось: вот ... убрали все скамейки около домов в 32 комплексе, несмотря на просьбы их оставить и протесты бабушек с больными ногами, которые с трудом преодолевают путь от магазина до своего дома. Раз скамеек нет, то и проблема с бомжами и шумной молодежью, которые допоздна сидят и мусорят у подъездов, ликвидирована? А старушки тем более чиновникам надоели - много их развелось, пусть сутками дома сидят, нечего каждый день за молоком и хлебушком ходить. Да и мамам с колясками тоже нечего на скамейки заглядываться. Последнюю скамейку стоящую на площадке на расстоянии 30 м от подъезда уничтожили в октябре. Наверное в честь декады пожилых людей?! Старшая по дому 32/01В в ответ на возмущения заявила, что якобы провела письменный опрос среди жильцов более 50% были за снос (хотя все пенсионеры устно были против - им просто не дали возможности голосовать!).Так что в нашем городе и молодежь и доживающие старики одинаково не нужны.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
  • 31 мая 2021 - 09:40
    Лучший детский врач – 2021
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    16
    29373
Актуальное видео