16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Убийце с топором из Набережных Челнов продлили арест до 2 декабря

Такое решение принял сегодня Верховный суд РТ.

Верховный суд РТ продлил арест жителю Набережных Челнов, который с особой жестокостью расправился с возлюбленным бывшей супруги. Сейчас  челнинец дожидается начала суда в СИЗО.

 

Сегодня гособвинение ходатайствовало о продлении меры пресечения на полгода. Суд ходатайство прокурора поддержал и продлил арест обвиняемого до 2 декабря, уточнили «Челнинским известиям» в пресс-службе ведомства. Обвиняемый и его защитник против этого возражать не стали.

 

Напомним, убийство произошло в сентябре прошлого года на проспекте Чулман в Набережных Челнах. Мужчина подкараулил машину 32-летнего оппонента, который подвозил его бывшую жену. Как только машина притормозила, мужчина разбил окно авто. Из салона вышел водитель и попытался убежать, однако агрессор натравил на него собаку и когда  мужчина упал, злоумышленник подошел к жертве и ударил его несколько раз топором.

 

После этого мужчина бросился вслед за бывшей супругой, однако та успела забежать в фойе медцентра. До начала заседания адвокат подозреваемого заявил, что его подзащитный не планировал убийство заранее. По его словам, в тот день он решил поговорить с бывшей супругой, чтобы договориться о встрече с 5-летней дочерью.

 

«На следующий день у девочки был день рождения. Он приехал к месту работы бывшей жены, дождался ее. Далее получилось как получилось», – рассказал адвокат.

 

Экспертиза показала, что мужчина был вменяем на момент преступления.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос