18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах бухгалтер похитила у работодателей более 12 миллионов рублей

Ее сообщником стал сожитель

44-летнюю жительницу Набережных Челнов обвиняют в хищении чужого имущества в крупном размере. Три брата-предпринимателя приняли челнинку на работу в свою компанию единственным бухгалтером. Имея доступ к расчетным счетам, женщина в период с 2016-го по 2022 год умело использовала чужую прибыль в своих личных целях.

 

Начала она с малого, постепенно увеличивая суммы украденного. Около миллиона рублей  перевела на оплату квартир:  своей, матери и сына. Также приобрела бытовую технику,  возместила  расходы за ремонт своего жилья.

 

Далее у бухгалтера аппетит разыгрался еще больше, и она нашла новый путь обогащения.  Регулярно осуществляла переводы денежных средств своих работодателей на счет  частного предприятия, которым руководил ее сожитель. Суммы были немалые – 2 миллиона 894 тысячи рублей,  3 миллиона 186 тысяч, 6 миллионов 636 тысяч рублей.

 

Первым тревогу забил один из братьев-работодателей. Он случайно увидел банковские платежки и настоял на ревизии. В итоге общая сумма причиненного ущерба составила более 12 миллионов рублей. 

 

Уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества в крупном размере»  возбудили в марте 2022 года. В ходе следствия женщина возместила частично  3 миллиона рублей. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Вердикт вынесет  Набережночелнинский  городской суд, куда переданы материалы дела для рассмотрения по существу.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?