18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Актриса Ольга Кабо замерзла, гуляя в Челнах по набережной Камы

К нам в город она приехала со спектаклем

Известная актриса Ольга Кабо поделилась на своих страницах в соцсетях впечатлением от посещения Набережных Челнов.

 

«В Набережных Челнах решили прогуляться по набережной реки Кама… И не рассчитали с погодой! Казалось бы, всего-то -9, но при такой влажности и ветрености все -20. Но какая красота!
Солнце, словно покрывалом, окутано зимней дымкой, а скованная льдом и покрытая снегом река похожа на бесконечный инопланетный завораживающий пейзаж… Вдыхаешь холодный воздух, и он колкими осколками впивается в губы, щеки, проникает внутрь тебя. И хочется ежиться и смеяться. Так хорошо, как в детстве!!!! Кстати, румянец настоящий, не нарисованный», - написала актриса.

 

В Челны заслуженная артистка РФ приехала со спектаклем «Мастер и Маргарита» (16+), где играет главную роль. Спектакль состоялся накануне вечером в ДК «КАМАЗ». Однако до выступления у Ольги был насыщенный экскурсионный день. Актриса посетила в Елабуге музей Марины Цветаевой.

 

«Давно мечтала побывать здесь… Постоять у могилы любимого Поэта… И вот свершилось! Я на Цветаевских местах… Музей Марины Ивановны входит в Мемориальный комплекс, включающий в себя не только печально известный дом, в который попавших в эвакуацию Марину Цветаеву и её сына Георгия определили на постой в августе 1941 года, но и целую площадь, названную именем Цветаевой со стоящим здесь бронзовым её бюстом, и литературный музей, и библиотеку Серебряного века, и место последнего пристанища Марины на Петропавловском кладбище. Музей на крови… Одноэтажный деревянный домик семьи Бродельщиковых был бы ничем не примечателен, если бы не был печально связан с именем классика русской поэзии. С последними 10 днями её жизни. Тяжелыми... Горькими... Несправедливыми... Жестокими…» - написала Кабо.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?