18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Автору песни «Набережные Челны» Александру Барыкину установят памятную доску

Она появится в СНТ «Сосновый бор».

На одном из домов СНТ «Сосновый бор», которое расположено рядом с поселком Белоус Тукаевского района Татарстана, появится мемориальная доска в память о певце, композиторе, гитаристе Александре Барыкине. В этом гостеприимном доме челнинского предпринимателя Юрия Шеина прославленный российский поп-рок – музыкант гостил подолгу и не раз.

 

«Он в течение нескольких лет много раз приезжал в Набережные Челны, давал концерты, отдыхал в «Сосновом бору». И я с ним в этой обстановке познакомился, и потом мы все дружили. Здесь Александр написал известную песню «Набережные Челны», точнее куплеты, а припев сочинил Сергей Николаевич Бычков, которую он посвятил нашему городу», - рассказал свою историю знакомства известный челнинский предприниматель Сергей Майоров.

 

В этом году Александру Барыкину исполнилось бы 70 лет. Друзья и поклонники проведут фестиваль в честь этой даты 25 февраля в ДК «КАМАЗ». Лучшие музыканты и солисты города, исполнители из других регионов представят любимые и известные композиции Барыкина. Кроме того, выступит вокально-инструментальный ансамбль «Свет и тени», возрожденный выпускниками школы №20 40 лет спустя.

 

На фестивале также организуют сбор средств на изготовление и установку мемориальной доски.

 

«На открытие ее мы планируем пригласить представителей министерства культуры РФ, РТ, сына Александра Барыкина и всех поклонников творчества (мама, к сожалению, у него умерла от коронавируса в 2021 году). Пройдет еще один концерт в память о нем», - рассказали о планах друзья певца.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?