18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

«Был на партнерских родах»: актеры «Мастеровых» готовятся к премьере «Папаши»

Они поделились историями из личной жизни

В преддверии премьеры «Папаши» (16+) по пьесе «Весы» (16+) Евгения Гришковца русский драматический театр «Мастеровые» сделал видео с актерами, которые поделились своими впечатлениями о спектакле. 

 

По сюжету осенней ночью в роддоме оказываются мужчины – разные по возрасту, профессии, мировоззрению. Они в ожидании рождения детей, к ним приходит осознание, что в этом огромном мире не все зависит от них…   

 

Актер Дмитрий Жуков, исполняющий роль Эдуарда, поделился, что участвовал в партнерских родах. Первая его фраза, когда вышел из палаты: «Лучше я дважды отслужу в армии, нежели еще раз пойду на роды». В тот момент он понял, что женщина гораздо сильнее мужчины. 

 

«Когда у тебя рождается ребенок, ты взрослеешь, прямо в секунды. Становишься другим человеком. Это такое состояние, думал о нем, но не могу его объяснить. Ему нет определения. Как нет определения любви. Не существует, – поделился Дмитрий. – При рождении своего ребенка я попытался позвонить маме, бабушке, но так и не смог им ничего сказать. Какой-то ком в горле встал от счастья, радости. С ребенком ты понимаешь, что уже не молодой человек, а молодой папа».

 

Артемий Зайцев в роли Алексея ждет, когда его супруга родит сына. В жизни у актера и его супруги – актрисы Анны Храмовой – растет сын.

 

«Когда мы пошли на УЗИ, я думал, без разницы, кто родится. Лишь бы здоровый. Мне врач сказал, что парень будет. У меня что-то внутри щелкнуло, возбуждение секундное было. Я не знаю, была бы такая же радость, если бы сказали, что девочка. Может это была бы другая радость, – сказал Артемий. – Сегодня я со своим сыном нахожусь в очень теплых дружеских отношениях. Хочется, чтобы такими же остались, чтобы он со мной всем делился. Я ему все рассказываю». 

 

Как-то актер что-то рассказывал сыну, а он ему: «Пап, ну поплачь, поплачь». Проявлять эмоции у мужчин нормально, это нужно воспитывать в детях, в себе. Ребенок для Артемия стал другом и мотиватором, заряжает его энергией. 

 

Михаил Шаповал играет в постановке Артема, по сюжету ждущего первенца. Он будет присутствовать при рождении ребенка. 

 

«Этого персонажа отчасти не понимаю, но, с другой стороны, он мне близок. Может быть, мне эта история дана для понимания того, что мне нужно над этим задуматься. Тебе уже 37 лет, а ты об этом ни бум-бум. Я принимаю это. Но я же не полено, я живой человек. Думаю, что это не просто так», – отметил Михаил. 

 

Анастасия Константинова выступит в роли медсестры. По ее словам, в «Папашах» мужчины показаны в непривычной для себя обстановке, состоянии, где-то более чувствительные, с нотками слабости. 

 

«Женщины устали видеть в мужчинах детей, наконец-то они смогут увидеть в них мужчин. В момент появления ребенка все взрослеют: и женщина становится женщиной, и мужчина – мужчиной. Проверяется, насколько человек готов практически все поменять все в своей жизни. Но это не говорит о том, что мужчинам нельзя быть слабыми, нельзя проявлять эмоции, – говорит Анастасия. – Мне с рождением ребенка пришло понимание, что ты сделал что-то важное. Это дает тебе некое самоопределение». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?