Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Рособрнадзор готов выслушать предложения по совершенствованию ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает сбор предложений по совершенств...

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает сбор предложений по совершенствованию единого государственного экзамена. Замечания и пожелания тут собирают ежегодно после завершения основного периода экзаменационной кампании. Затем они анализируются и проходят экспертное обсуждение. 

Предложения, как улучшить ЕГЭ, можно направлять на электронную почту ege2017@obrnadzor.gov.ru до 10 августа. 

В этом году впервые после завершения сбора предложений наиболее интересные из них будут опубликованы для голосования на сайте Рособрнадзора и на портале ЕГЭ. 

Все изменения в ЕГЭ, которые будут введены в следующем учебном году, должны быть утверждены и опубликованы до 1 сентября.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (28)
  • 2 августа 2016 - 09:31
    поторопитесь! осталось всего 8 дней
    идёт обсуждение проблем с ЕГЭ! Предложения вернуться к классическим экзаменам и об отказе от ЕГЭ-примитивной "УГАДАЙКИ" нужно направлять на электронную почту до 10 августа. ! ПОСПЕШИТЕ ОСТАНОВИТЬ умышленную дебилизацию страны! ,,,,,,,,,,
  • 2 августа 2016 - 09:53
    требуем
    ЕГЭ - это разросшаяся бородавка на грязном,запущенном донельзя, теле страны. Только отсутствие надлежащего ухода и внимания к коже приводят вот к таким последствиям, на теле начинают произрастать бородавки. Эту бородавку если не лечить, она растёт и размножается.Какие последствия могут быть спрашивайте у врача, который никогда не сдавал ЕГЭ, а выдержал экзамены, где показал уровень и качество своих знаний, а не сидел, угадывая один правильный ответ от других хитрых посказок. Я категорически против ЕГЭ!
  • 2 августа 2016 - 10:04
    Слава Богу! Наконец-то поняли, что ЕГЭ было просто модным нововведением в свое время. Сейчас, когда уровень знаний на отметке "Угадай ответ", возможно решат вернуться к старому доброму приему экзаменов, без выезда в другие школы, без "полицейского" надзора над учениками и учителями. Честной экзаменационной комиссии флаг в руки!
  • 2 августа 2016 - 10:13
    подумаем о будущем своих детей
    Для детей ЕГЭ - большой стресс,а для родителей - значительный удар по карману.Накануне тестирования,в течении года,родители вынуждены нанимать репетитора кот. занимается "натаскиванием" учеников на тесты.Во многих школах во второе полугодие детям не преподают уроки,ученики не получают никаких знаний,а как роботы, просто до умопромачения сидят и учатся правильно заполнять тесты.
  • 2 августа 2016 - 10:21
    я за упразднение
    какое совершенствование ЕГЭ!? Только упразднение! Эту бородавку не лечить, а нужно совсем убрать, прижигать на корню!
  • 2 августа 2016 - 10:31
    я тоже за отмену
    С этим пресловутым ЕГЭ теперь школы соревнуются не в качестве образования , а в количестве набранных баллов. А баллы- это не показатель знаний,это удачный выигрыш по лоторее. выигрывает не умный,способный ученик,а приблатнённые дети элиты,которые не больно-то и напрягаются, т.к.заранее знают все ответы на эти замороченные тесты и во всём заранее проинформированы. Нанотехнологии в деле.
  • 2 августа 2016 - 11:10
    хватит
    Система образования напрямую связана с безопасностью страны и поэтому, хватит,наверное,как выразился,академик Капица:"рядиться в чужие обноски". Чиновники минобразования взяли за образец американскую модель сдачи экзаменов. И дураку понятно, что это, уже более двухдесятилетнее гадание на кофейной гуще, приведёт страну к печальным последствиям. Вы только представьте себе, кто в будущем окажется у руля безопасности страны (мин обороны), у истоков здоровья и образования страны, да и др.отраслей! Ведь там вскоре окажутся выпускники этого чудовищного образовательного эксперимента ЕГЭ!
  • 2 августа 2016 - 14:27
    Я тоже за совершенствование
    Нужно отменить все лазейки, помогающие избежать ЕГЭ ленивым или туповатым ученикам, в виде поступления в вузы после колледжей в форме традиционного экзамена (а то и без экзамена сразу на 2-й курс!). Это же надо: в школе учишься кое-как, потом после 9 класса поступаешь в какой-нибудь сельский колледж, а после него, без сдачи ЕГЭ, - сдав кое-как вступительные экзамены - в вуз! Даже непонятно, почему эта лазейка существует до сих пор. В вуз - только после ЕГЭ!
  • 2 августа 2016 - 14:44
    вот
    как Рособрнадзору не доверяю, так и последнему комментарию ,который за совершенствование ЕГЭ. Какое там совершенство в бизнесе? Минобр придумал бизнес для своих семей. ЕГЭ-это просто бизнес для дочерей, зятьков министерства образования. Вон сколько тысяч видекамер он в этом году установили и сколько денег на этом заработали? А вот в нескольких городах даже бланок не хватило. Вот опять был стресс для всех и для учителей и для родителей. О нервной растрёпанной системе учеников до ЕГЭ и после ЕГЭ они и не вспоминают. А каксаемо Рособнадзора. так он сейчас просто рисуется, вот мол, вы с вами советуемся, прислушиваемся, а делать всё равно будем по своему.
  • 2 августа 2016 - 15:05
    Пацану
    Пацан, молчи и делай то, что взрослые советуют... "Рисуется", "прислушаемся" - так только пацан, который и за себя-то отвечать не может, мыслить может, а туда же - выводы о серьёзной госструктуре делает... Смехота!
  • 2 августа 2016 - 20:29
    Татьяна
    Я тоже за совершенствование. Кто судит о ЕГЭ как об угадайке, тот экзамена в глаза не видел. Со стороны мы все умные, а я как учитель с 40-летним стажем могу сказать, что то что делают ученики на ЕГЭ, в прошлом ученики может и не сделали бы. А для умных и стремящихся к чему-то можно подготовиться и без репетиторов, тяжело и ноют те , кто привык балду пинать и им все чего-то должны.
  • 4 августа 2016 - 12:06
    я за знания ,
    Рособрнадзор готов выслушать предложения по совершенствованию ЕГЭ ...)) а кошка тоже слушает да ест... и с этой мёртвой точки уже не больше сдвинуться, если не откажутся и оставят ЕГЭ- будет ещё хуже . И так, смотрите уже сколько случаев суицида только по Татарстану! А если считать по всей стране, то цифра будет внушительная! Так кто же будет отвечать за преждевремееные смерти детей и травмирование психики наших детей,их родителей и учителей. Теперь школы соревнуются не в качестве знаний у детей, а в количестве баллов. а баллы-это не знания , а угадывание правильного ответа из предложенных вариантов.Если ученик наугад выбирет один ответ и как лотерея, попадёт в яблочко, (правильный ответ)-это разве знание?
  • 4 августа 2016 - 12:19
    я за знания , – а не за баллы – сегодня в 12:06
    "И так, смотрите уже сколько случаев суицида только по Татарстану" А с каких пор суицид стал показателем уровня знаний? Верните СОВЕТСКУЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ! И ваши горе 100 балловые вылетят в Трубу на троечку в лучшем случае.)))
  • 4 августа 2016 - 12:21
    как-то так))
    У ЕГЭ есть один большой жирный плюс - она позволяет поступить в любой вуз без блата и/или взятки. Поэтому отменять ЕГЭ было бы неправильно. А вот совершенствовать надо. Надо исключить человеческий фактор при оценке знаний выпускника школы. Надо сделать сдачу ЕГЭ добровольной - пусть сдают лишь те, кто хочет и сможет учиться в вузе. А количество выпускников, успешно сдавших ЕГЭ и поступивших в вуз, должен сильно влиять на рейтинг школ и уровень зарплаты учителей.
  • 4 августа 2016 - 12:25
    как-то так)) – – сегодня в 12:21
    СКАсОЧНИК.))) А вступительные экзамены? Тут твоЯ ЕГЭге не поможет.... Ты хоть грамотно писать научись ЕГЭ не ОНА. ЕГЭ -ОНО! )))
  • 4 августа 2016 - 12:28
    естественный отбор
    ЕГЭ -искусственно созданный естественный отбор для учеников, имеет право на существование.
  • 4 августа 2016 - 12:37
    естественный отбор – – сегодня в 12:28
    Краткий курс в историю Американской системы образования. Тестовая балловая система оценки развития и знаний были введены для проверки учащихся с умственными отклонениями. В последствии перекочевала в обычную среднюю и начальную школу США за исключением учебных заведений элиты и одаренных детей. В России введена для поддержания "дружеских" отношений с США развала отработанной хорошо поставленной,эффективной системы образования СССР господином всеми вами любимым Борисом Ельциным. То есть он вас и ваших детей прировнял к детям с умственными отклонениями .И вы счастливы.)))
  • 4 августа 2016 - 12:53
    естественный отбор
    Ученик школы Советского периода и новое поколение учеников отличаются по своим мозговым характеристикам очень сильно, как компьютер 90-х годов отличается от современного 4-х ядерного с оперативкой 4 Гига. ЕГЭ -требование эиохи, экономия бюджета и времени.
  • 4 августа 2016 - 12:59
    я
    Единый Государственный Экзамен- не "ОНО" ,а "ОН"...
  • 4 августа 2016 - 13:05
    я – Набережные Челны – сегодня в 12:59
    Экзамен - Он! А ЕГЭ - ОНО.))) Толь мужик,тои баба.Толи знания,толи баллы.
  • 4 августа 2016 - 13:06
    естественный отбор – – сегодня в 12:53
    Это точно! Нынешние школьники как компы 80 годов.Тормозят и не знают.)))
  • 4 августа 2016 - 13:15
    ???
    а в русском языке есть слово "ЕГЭ" ? И что оно означает?
  • 4 августа 2016 - 13:19
    Марат
    Ну вот мы и видим результаты нынешней системы образования и ЕГЭ,живой пример - "??? – – сегодня в 13:15 а в русском языке есть слово "ЕГЭ" ? И что оно означает?" Чего вы дальше то хотите?
  • 4 августа 2016 - 13:21
    ???
    Почему ЕГЭ среднего рода?
  • 4 августа 2016 - 13:24
    естественный отбор
    Это означает, что страна живет по единым образовательным стандартам. ЕГЭ - не догма, с течением времени видоизменяется в соответствии с требованиями общества. Тестовая часть постепенно убавляется, переходя в письменную работу.
  • 4 августа 2016 - 13:27
    естественный отбор – – сегодня в 13:24
    ХА-ХА-ХА!"с течением времени видоизменяется в соответствии с требованиями общества. " - То есть тупым ещё тупее.)))
  • 4 августа 2016 - 13:32
    ???
    Вот именно, объяснить не можете, а только скатились до оскорблений, ЕГЭ- это сокращенное название и род определяется по существительному, а у вас все "ОНО"...
  • 4 августа 2016 - 14:04
    ??? – – сегодня в 13:32
    Оно и есть оно.))) А где вы РАЗЫСКАЛИ ОСКОРБЛЕНИЯ? Или между строк читаете?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!