18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Бюджетные места и стоимость обучения в вузах Набережных Челнов и Казани

Бюджетные места  и стоимость обучения  в вузах Набережных Челнов и Казани

Прием документов для поступления в вузы начнется до 20 июня. Учебные заведения должны будут завершить прием документов на бюджет на все формы обучения до 25 июля

Вузы Набережных Челнов 

НГПУ

 

В педуниверситете Челнов для абитуриентов в новом учебном году будет 683 бюджетных места на бакалавриате и 45 мест в магистратуре. Еще 145 бюджетных мест предусмотрено в индустриально-педагогическом колледже, где будущие специалисты могут получить среднее профессиональное педагогическое образование. 

 

Количество бюджетных мест осталось на уровне прошлого года. Самое большое из них на профилях «Начальное и дошкольное образование» (будущие учителя начальных классов и воспитатели в детских садах) и «Логопедия» («заочка»). На втором месте – «Иностранный язык и второй иностранный язык». На третьем – «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности».

 

Стоимость очного обучения на коммерческой основе осталась на уровне прошлого года. Минимальная – 120 тысяч рублей в год по специальности «Психолого-педагогическое образование», максимальная – 169 884 рубля по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями здоровья».

 

НЧИ КФУ

 

В Набережночелнинском институте КФУ в новом учебном году выделено 660 бюджетных мест на бакалавриате, 288 мест в магистратуре и 100 – в колледже. Всего 1048. Минимальная стоимость обучения на бакалавриате – 139 620 рублей по специальностям «Прикладная математика и информатика», «Лингвистика», «Юрис­пруденция», «Экономика» и другим. Максимальная – 171 000 рублей по направлению «Биотехнические системы и технологии». 

 

Набережночелнинский филиал КНИТУ-КАИ

 

В филиале КНИТУ-КАИ стало меньше бюджетных мест, всего 54. Десять выделено на специальность «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», 22 – на «Информационные системы и технологии», 22 – на направление «Информатика и вычислительная техника».
Стоимость обучения еще не утверждена, ожидается повышение на уровне инфляции. В прошлом году стоимость на очном обучении составляла 135 тысяч рублей в год.

 

Вузы Казани 

 

КФУ

 

В 2023 году в КФУ по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры доступно свыше 7300 бюджетных мест. Минимальная стоимость очного обучения на бакалавриате на профили «Регионоведение России», «История», «Археология» – 139 620 рублей. Максимальная на «Дизайн» – 265 500 рублей.

 

КГМУ

 

В этом году по программам бакалавриата и специалитета выделено 501 бюджетное место. Больше всего на «Лечебное дело» – 195. 
Минимальная стоимость очного обучения на специалитете на «Медико-профилактическое дело» – 163 тысячи рублей в год, максимальная – «Стоматология», 248 тысяч рублей в год.   

 

КНИТУ-КАИ

 

В КНИТУ-КАИ по программам бакалавриата и специалитета в этом году количество бюджетных мест немного сократилось – их будет 1 441. Также снизился прием по программам магистратуры до 770 мест. Стоимость очного  обучения в прошлом году стартовала от 65 тысяч рублей, максимальная составляла 180 тысяч рублей в год. 

 

КГЭУ

 

На очном отделении бакалавриата в этом году выделено 1200 бюджетных мест. Стоимость обучения на очном отделении на бакалавриате от 119 тысяч до 138 тысяч рублей. 

 

КГАСУ

 

В КГАСУ выделено 611 бюджетных мест на бакалавриате и 155 - на магистратуре. Стоимость обучения пока не утверждена. Минимальная в прошлом году составила 116 400 рублей на «Менеджмент», максимальная  - 182 592 рубля -на «Дизайн». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?