18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Министр образования и науки РТ: «Заборы в школах есть, но ни один забор не спасет, если мы потеряем бдительность»

В ходе прямого эфира был поднят вопрос безопасности детей в школах

Министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин в прямом эфире ЦУР РТ прокомментировал вопросы безопасности в школах. Накануне с управлениями образования регионов обсуждали эту тему.

 

«Вопросы по усилению безопасности детей ни на секунду не снимаются. Мы провели совещания с отделами управлений образования, еще раз попросили усилить внимание. Понятно, у нас есть распоряжение, около двух миллиардов рублей выделяется ежегодно на усиление безопасности детей, в зависимости от категории школы. Заборы везде есть, но ни один забор не спасет, если мы потеряем бдительность и не будем знать план эвакуации, паспорт безопасности, который есть во всех учреждениях. Есть распоряжение правительства нашей республики, план эвакуации на случай пожара, ЧП. Учителя и дети должны знать. Поэтому мы должны проводить учения, чтобы спасти себя, правильно действовать, не паниковать и не бежать во все стороны. Считаю, что это очень серьезный вопрос», - сказал министр.

 

Он также подчеркнул, что вопрос должны поднимать на уроках ОБЖ и на будущих уроках "Основы безопасности и защиты Родины", которые введут с 1 сентября 2024 года.

 

«Будет новый предмет, мы должны говорить и использовать все возможности, но при условии не терять бдительность. И каждый должен нести свою ответственность, в классе, на посту, на территории школ и детсадов. Не проходить мимо людей, которые стоят около забора, не оставлять детей без внимания даже на территории. Это касается и поваров, и учителей, и других работников. В здании тысяча детей, нельзя терять бдительность, это объекты особого внимания», - добавил министр.

 

Ранее "Челнинские известия" писали, что средний размер зарплаты учителей в Татарстане составляет более 45 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?