Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Рекорд по количеству медалистов в этом году побил Пушкинский лицей №78

Каждый третий выпускник здесь с медалью

В Набережных Челнах в этом году 182 человека окончили школу с медалью «За особые успехи в учении». Большинство из них – 34 человека – выпускники лицея №78 им. А.С. Пушкина. Это рекордное количество в лицее за последние десять лет. Всего в этом году здесь 106 выпускников. 

 

По девять медалистов в гимназиях №26, №61, №57, СОШ № 32, семь медалистов - в гимназии №2, шесть - в СОШ №10, пять - в СОШ №20, №24, №38 и №40. 

 

Один медалист есть в этом году в школе №75 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 27 июня 2018 - 17:08
    Абориген
    В нашем выпуске (конец 70-х) на весь город было 3 золотых медалиста. В небывалый рост уровня знаний нынешних выпускников по сравнению с советскими выпускниками школ не верится - не вижу подтверждения этому в жизни. Что-же получается - профанация?
  • 27 июня 2018 - 17:45
    прогноз
    Много медалистов - результат внедрения цифровой экономики, в наше аналоговое время на десять школ один с золотой медалью.
  • 27 июня 2018 - 18:13
    Аборигену
    Раньше были ЭКЗАМЕНЫ! Нынче тесты.Разница как между телефоном и натянутой веревкой.
  • 27 июня 2018 - 18:17
    :) прогнозу
    Цифровой шашлык будешь под цифровой коньяк? А я предпочитаю настоящий.))) Так вот эти такие же медалисты как и цифровой шашлык.
  • 27 июня 2018 - 19:19
    Патриот Путинец
    О! Школа маслокрадов опять впереди!
  • 27 июня 2018 - 19:38
    Не верю
    Медалист медалисту рознь. Раньше один медалист стоил не одной сотни нынешних отличников.
  • 27 июня 2018 - 19:49
    Ирина
    За те бабки, которые платят родители за обучение своих чад в этой школе, там должно быть 100% медалистов,а не 34 человека.Что-то плоховато учат,надо поднять оплату.
  • 27 июня 2018 - 21:49
    Nata
    Да не платят там ничего родители дополнительно! Только обычные платежи- питание итд. Дочь закончила в прошлом году. Не медалистка, но поступила в мед. институт на бюджет. У детей, что там учатся, есть цель. И они к ней идут. Лицей нам крылья подарил!
  • 28 июня 2018 - 01:05
    Jayz
    Я сам с медалью окончил. Считаю рост количества медалей связана возможностью пользоваться интернетом и смартфонами. В интернете можно найти абсолютно любую школьную программу. Медаль всего лишь один верный шаг из многих , но в целом молодцы
  • 28 июня 2018 - 07:55
    прогноз
    Насчет цифрового шашлыка не знаю, цифровой двойник человека постепенно формируется в виртуальном пространстве. Не давно был на одном предприятии, все поступающие детали от поставщиков имеют цифровую модель. Входной контроль поступающих деталей осуществляется 3Д сканером.
  • 28 июня 2018 - 08:04
    Наталья
    Сын в этом году выпустился из лицея. И сейчас экзамены есть и очень непростые. Просто цель педагогического состава лицея дать хорошие знания ребенку, в лицее все для этого делается. Там расслабляться некогда. Просто так никто 5 не ставит и деньги тут не причем, нет в лицее никаких поборов. Учиться нужно хотеть и дети в лицей ходят с удовольствием, за это огромное спасибо всему коллективу лицея!
  • 28 июня 2018 - 08:28
    правда
    выпускница пушкинского лицея недавно защитила и получила красный диплом с отличием и медаль МГИМО !
  • 28 июня 2018 - 08:40
    Шульга
    Правда в том, что обладатель академических знаний в процессе трудовой деятельности, не может выйти за рамки границ полученных знаний . У троечника границ нет, это иногда приводит к созданию нового продукта или бизнеса.
  • 28 июня 2018 - 08:40
    Ольга
    Интересно, а сколько баллов эти "медалисты" набрали по не профильным предметам, т.е. по тем предметам, что не нужны для поступления. Только порог? Когда мы учились, медаль означала успеваемость по ВСЕМ предметам на "отлично". А теперь они на высокие баллы сдают только то, что нужно для поступления. Вот такие "медалисты".
  • 28 июня 2018 - 08:59
    Для 28 июня 2018 - 08:28 правда
    Вот только ни кто не может назвать её фамилию и год.выпуска.))) А так получила красный диплом.)))В МГИМО! )))
  • 28 июня 2018 - 09:57
    Человек
    Наверно в Пушкинском лицее у преподавателей больше опыта по подсказкам.
  • 28 июня 2018 - 11:34
    для 28 июня
    выпуск 2012 года - Мария Мухина !
  • 6 июля 2018 - 14:49
    Люси
    Учатся дети бесплатно, те, кто успевает, остальные, их меньшинство, платят, а кто их заставляет, насильно никого в лицей не тянут. Ели ребенок слабый, не нужно его мучить, пусть учится в обычной школе по своим силам. Мне всегда нравится, когда говорят:вот раньше, вот в мое время... Да, в мое время и деревья были выше))) и экзамены мы все сдавали и не надо тут тереть всем, будто тогда экзамены сложнее были! Дети сейчас тааак готовятся, как нам и не снилось. Не надо принижать чужие достижения, вы таким образом ни лучше ни умнее не станете.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!