Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах по решению Верховного суда РТ закрывают детский сад

Верховный суд РТ вынес решение о закрытии в Набережных Челнах детского сада «Светлячок», расположенн...

Верховный суд РТ вынес решение о закрытии в Набережных Челнах детского сада «Светлячок», расположенный в поселке ЗЯБ.

Напомним, городской суд еще летом вынес решение о запрете эксплуатации этого дошкольного учреждения по причине аварийного состояния. Тогда же была подана апелляция в Верховный суд РТ. В вышестоящей инстанции решение коллег оставили в силе.

Помещения детсада опустеют уже в начале следующей недели. ДОУ посещали 200 воспитанников.

Как рассказал корреспонденту «Челнинских известий» первый заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, воспитанников будут направлять в другие детсады, работникам тоже предложат вакантные места в других дошкольных учреждениях.

При переводе детей в другие детсады обещают учесть мнение родителей, проведут опрос, кому куда ближе водить детей.

Возобновить эксплуатацию детсада смогут только после ремонта.

- На это нужно 26 миллионов рублей, пока рассматриваются варианты финансирования, - сказал чиновник. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 26 ноября 2013 - 13:16
    Елена
    к сожалению, мой ребенок оказался в списке этих 200 воспитанников...
  • 26 ноября 2013 - 13:24
    я
    мои сочувствия
  • 26 ноября 2013 - 13:30
    Вальтер
    У Миллера зарплата 36 млн руб/месяц. Во сколько раз ценнее для государства его драгоценная задница, чем наши с вами дети, посчитайте сами.
  • 26 ноября 2013 - 14:00
    пострадавшая
    об аварийном состоянии в д/с №23 было известно еще весной... но: сначала готовились к Универсиаде, потом ее проводили, а теперь (чему удивляться) финансов нет... ничего, что дети, пока будут адаптироваться психологически и физически после перевода в другой коллектив, останутся без утренника, что учебно-воспитательный процесс будет прерван. Зато достойно провели церемонии открытия и закрытия Универсиады. Впереди опять-таки наиважнейшее событие - Олимпиада. При садиках, которые находятся в аварийном состоянии и закрываются посреди УЧЕБНОГО ГОДА и при других проблемах социального характера (я считаю) проводить мероприятия такого масштаба - просто "показуха перед другими государствами".
  • 26 ноября 2013 - 14:29
    Альбинка
    А где находится этот садик?
  • 26 ноября 2013 - 14:47
    Гость
    пострадавшей - это просто пир..во время чумы. как это не прискорбно.
  • 26 ноября 2013 - 15:46
    при чём тут ваши проблемы?
    Каждый день во всех странах случаются аварии, свадьбы, поминки и т.д. Из-за этого вообще не проводить мероприятия международного значения?
  • 26 ноября 2013 - 16:17
    пострадавшая
    при чем тут ваши проблемы? - я не истинный патриот России, но безусловно рада, что государство (конкретно Казань и Сочи) подали заявку и были выбраны в качестве более достойных претендентов. Но насущные проблемы отодвигать на задний план или вообще их игнорировать, я считаю,не надо.
  • 26 ноября 2013 - 21:10
    n-k
    для пострадавшей. об аварийном состоянии садика еще было известно весной 2012года, когда родители начали бить тревогу(блог мера и интерактивная карта) из-за трещин на фасаде и фундаменте здания.
  • 26 ноября 2013 - 21:25
    пострадавшая
    n-k - тем более, если о проблеме было известно ещё с весны 2012 года на уровне администрации города !!!, а "воз и ныне там", тогда точно ничего другого не скажешь, кроме как: проблему игнорировали.
  • 26 ноября 2013 - 21:34
    n-k
    пострадавшей. были только отписки, что нет денег на капремонт в городе...
  • 26 ноября 2013 - 21:52
    ага
    на капремонт садика нет, а на сабантуй в москве, арендный дом для айтишников и прочую лабуду деньги есть! и кто тут виноват? уж точно не родители, которые хотят, чтобы дети были в безопасности!
  • 26 ноября 2013 - 23:48
    мамочка
    Да за такие деньги лучше наверное новый садик построить...?И когда,откуда будут еще эти финансы.Вообще кошмар конечно.Так резко закрывают учреждение,как будто об этих трещинах известно стало только вчера.Детей то которым "достается"садик в другом конце города как быть?В детсад поблизости-нельзя!А сотрудники то,в шоке!Куда идти...)?
  • 27 ноября 2013 - 08:49
    3485743897585
    Нет денег на постройку нового садика ? Напечатайте деньги. Вы думаете будет инфляция ? А вот хрен. Инфляция от этого уже давно не зависит. Зато будет новый садик или школа. Люди глупы.
  • 27 ноября 2013 - 20:30
    мамочка
    С первого числа закрывается садик,а завтра уже четверг,а мы не знаем куда пойдем.Никто ничего не говорит,на что надеяться?Или на кого?Бедные дети,бедные родители(а государство наше даже детям не может помощь!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!