Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Исполнился год со дня гибели Василисы Галицыной

Ровно год назад многие челнинцы вышли на улицы, чтобы найти пропавшую Василису. К сожалению, найти е...

Ровно год назад многие челнинцы вышли на улицы, чтобы найти пропавшую Василису. К сожалению, найти ее живой не удалось. Она погибла от рук педофила Ташбаева.

Спустя год волонтеры Челнов, объединившиеся вокруг имени этой девочки, посетят ее могилу. Сегодня в группе поиска «Челны Поиск Василиса» состоит более 40 тысяч человек. Все они говорят спасибо Василисе за то , что она объединила столько незнакомых друг другу людей, сделала их сильнее и неравнодушнее к чужой беде.

 Вчера на могиле Василисы  побывали волонтеры из Елабуги и Нижнекамска. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (49)
  • 2 февраля 2014 - 11:26
    Саныч
    Всё не успокоятся. Никому в голову не приходит, что сегодня как бы годовщина и как бы на могилу родители девочки хотели бы приехать, а там народу как на вокзале казанском в универсиаду. Оставьте людей в покое, имейте совесть! Это не Ваша дочь, нечего из могилы культ делать и паломничество туда устраивать. Это место скорби её родных и близких.
  • 2 февраля 2014 - 11:30
    Санычу
    Просто- помолчи...
  • 2 февраля 2014 - 11:46
    ZZ
    Саныч, сам-то зачем туда поехал?
  • 2 февраля 2014 - 12:12
    Руслан
    сегодня годовщина. Саныч, написано же, вчера были, не сегодня. не нарушай покой. благодаря этим объединившимся людям, возможно, и быстрей нашли преступника. почему ж он не могут посетить могилку.
  • 2 февраля 2014 - 12:21
    Саныч
    Руслан. Вчера из Елабуги и Нижнекамска. Сегодня местные. А родители? А они обойдутся, потерпят когда паломники рассосутся и придут в тишине скорбить, в какой-нибудь другой день. А в годовщину никак. Там же те кому нужнее. Совесть надо иметь.
  • 2 февраля 2014 - 12:45
    петрович
    саныч это ментовский прихвостень и прос...тка едросовская !!!
  • 2 февраля 2014 - 13:20
    Кисс
    Чего шумиху подняли! Нет в вас к умершим уважения. Хотя,откуда будет. Из мамки не пришло,папка не вколотит.
  • 2 февраля 2014 - 13:38
    Житель234
    Год назад переживали не только родители, но многие люди. Эти многие и сейчас не забыли те страшные события. Саныч успокоился, но вот многие - нет. Ташбаеву тепло в тюрьме, Санычу тепло у компьютера, а многие, не смотря на мороз, решили помянуть девочку у могилы, по русскому обычаю, положить цветы и игрушки и вспомнить добрым словом. Родители не будут против, что их горе разделяют и Памяти Василисы это не будет оскорбительно. Сиди дома Саныч, диван тебе пухом...
  • 2 февраля 2014 - 13:44
    Жителю 234
    Да и мне плевать,не пойду в холод. Нужно жить будущим,а не тащить воз скорби из прошлого.
  • 2 февраля 2014 - 13:45
    Житель234
    Сходите с Санычем, пивка попейте.
  • 2 февраля 2014 - 13:48
    Жителю 234
    Не пьём мы с Санычем эту гадость. После неё рождаются дети как в другой статье этой газеты. И тебе не советуем. А жить надо будущим,но ни как не прошлым!
  • 2 февраля 2014 - 13:50
    Житель234
    Не нуждаюсь в советах. Не пьете пива, так на диване у Саныча посидите - обоим вам пухом будет.
  • 2 февраля 2014 - 13:52
    Жителю 234
    Ты чего то дома за компом сидишь. А чего не льёшь слезы на кладбище. Надо быть честным,а не прикрываться красивыми фразами.
  • 2 февраля 2014 - 13:52
    Саныч
    Жителю234. Никто не забыл. А за родителей не отвечайте. Они из уважения к оказанной помощи промолчат. А самим себя поставить на их место в этот день слабо? Из-за Вас родители будут вынуждены помянуть дочь дома, а не "по русскому обычаю, положить цветы и игрушки и вспомнить добрым словом". 99% из пришедших за год ни разу не были на этой могиле, разве что когда мимо проходили. А сегодня рванули. Лицемеры. Ни совести, ни уважения к близким девочки.
  • 2 февраля 2014 - 13:53
    Житель234
    А я там был уже, с женой и детьми.
  • 2 февраля 2014 - 13:54
    Елена.
    Прошлое забывать нельзя,чтобы не повторилось в будущем.
  • 2 февраля 2014 - 13:56
    Житель234
    Такие, как Саныч и ему подобные, памятники сносят, историю переписывают, события страшные забывают, т.к. все вокруг лицемеры, ни у кого ни совести, ни уважения.
  • 2 февраля 2014 - 13:57
    Елене
    Забывать нельзя! Это точно! Но тупо стоять на морозе и ничего не делать - это другое. А этот Ж234 просто балабол красивых фраз! Мне наплевать сейчас на Василису,это дело прошлое. Но есть ещё живые! Вот о них и думать надо!
  • 2 февраля 2014 - 13:59
    Житель234
    Есть такая профессия в этой газете на форуме - тролль называется. В других статьях - к месту, а здесь - человеческое уродство.
  • 2 февраля 2014 - 13:59
    Саныч
    Житель234. Это не памятник. Это место скорби родных по безвременно ушедшей, которое оккупировали "скорбящие".
  • 2 февраля 2014 - 14:02
    Кисс
    Псевдоскорбящие если быть точнее. Вы на их лица на выходе взгляните. Они довольные,счастливые. И я их понимаю. Только не притворяюсь.
  • 2 февраля 2014 - 14:05
    ZZ
    Хватит уже собачиться.Превращаетесь в собак.Грызете друг-друга.Противно.
  • 2 февраля 2014 - 14:14
    Елена.
    Какая мерзость,сказать такое наплевать на Василису,верх цинизма,так ведь и на тебя могут наплевать,и какое тут лицемерие,что люди пришли по минуть девочку?не думаю,что родители будут против,это хорошо,что есть неравнодушные люди,сопереживающие чужое горе.
  • 2 февраля 2014 - 14:23
    Наташа
    Я полностью согласна с Еленой!!!!!!!!!!! Что вам плохого сделала девочка?
  • 2 февраля 2014 - 14:31
    1
    Все стены, на которые смотрит убийца, обклеить бы фотографиями девочки. Чтобы её глаза укоряли его до последнего вдоха.
  • 2 февраля 2014 - 14:32
    Акела
    Год, как все полицаи стояли в оцеплении ледового дворца, год как забили на жителей и охраняли шишек. И всё это привело к печальным последствиям...
  • 2 февраля 2014 - 15:17
    $$$
    Ещё более дико было ,если бы в эти дни на её могиле было безлюдно : скорее всего волонтёры поддерживают связь с родителями Василисы и согласовывают с ними время поминания на могиле.
  • 2 февраля 2014 - 15:28
    Саныч
    Доллар. Домыслы, домыслы, домыслы. Все тут гадают, а по факту НИКТО родителей не спросил. Что из похорон флешмоб устроили и не дали людям с дочерью проститься по-человечески, что сейчас.
  • 2 февраля 2014 - 15:36
    ...
    Флэшмоб, это точно... Давайте проведём митинг, транспаранты напишем, позором заклеймим... А ещё соревнование можно устроить, кто скорбит больше... слов нет...
  • 2 февраля 2014 - 15:48
    Руслан
    не надо громких слов. зачем. в такой ситуации нет шаблонов поведения и не должно. люди воспринимают эту боль как свою, может так кому-то легче, кто как может переживает. не надо осуждать. нужно принять и скорбить. каждый помянёт в душе или на могилке. сделает выводы для себя. не ругайтесь. дело лично каждого. давайте лучше обернём взоры на своих близких, родных и деток, будем радоваться каждому дню и мгновению. кому-то уже не сказать добрых слов или повернуть часы назад..
  • 2 февраля 2014 - 15:48
    Р
    Хватит истерию разводить. Не она одна жертва. Было и хуже и в этих же Челнах. Но до них не было ни кому дела! А эту заказуху так профанфорили,что уже тошнит. Вы на мамочку её взгляните. Ни чего скорбного нет и небыло даже во времена поиска. Достали гуманисты липовые.
  • 2 февраля 2014 - 15:53
    Аноним
    Акселераторы не исходи желчью весь гарнизон милиции никого не охранил. Каждый в субботу занимался своим делом кто то отдыхал к о то охранял кто то искал и заметьте нашли
  • 2 февраля 2014 - 15:56
    Руслану
    Хоть ты один нормальный в Челнах есть. А то собрались скорбящие гуманисты.
  • 2 февраля 2014 - 17:29
    ГОД ЕЩЁ НЕ ИСПОЛНИЛСЯ!
    "В связи с этим остаются не выясненными вопросы – Когда наступила смерть Галициной В.А.? если смерть наступила не 2 февраля 2013 года, то где все это время она могла находиться? Если смерть наступила 2 февраля 2013 года, то где и когда могли быть получены телесные повреждения, которые получены в срок не более 2 суток до наступления смерти?" Юрий Удовенко – Набережные Челны – 7.05.2013 в 20:24 Полный текст http://www.chelny-izvest.ru/criminal/19116.html
  • 2 февраля 2014 - 18:22
    водолей
    удовенок лапшу вешает. Он пишет, мол с гастарбайтера нечего взять и мол адвокат не ради денег_ но у родных ташба есть деньги!!! Ташбунчик скрывал и следы убирал с авто тонировку и др. Если б ташбун не убил, он та кто должен был бы срочно позвонить в полицию и волонтерам и указал бы координаты куда возил. Деньга нужна адвоката и у родни есть деньга, адвокат пусть тут не прикидывается, мы тут в миилиарды раз умнее адвоката и нас не обмануть. за такие дела и если срок спасти большие бабла заплатили бы
  • 2 февраля 2014 - 18:36
    Олег Иванович
    Удовенко обнародовал ходатайство предыдущего адвоката Хамитова,с результатами судебно-медицинской экспертизы.В которой русским по белому написано,что на теле имелись телесные повреждения с давностью от 4 часов до 2 суток до наступления смерти! Экспертиза,по официальным данным ,проводилась не ранее полуночи с 6.02 на 7.02. Это может говорить только об одном - 4,3,а уж тем-более 2-го февраля,девочка была жива.
  • 2 февраля 2014 - 20:46
    Р
    Это была заказуха. Перед этими событиями решалось что в Татарстан привезут 30 000 гастарбайтеров. Но ни кто не хотел ихт даже в правительстве Татарстана. Вот и сляпали дело. По материалам судмед экспертов травмы и повреждения были получены за двое суток до смерти. А девочка в это время была дома и в школе. Несостыковка. И это ведь не адвокаты пищат,а эксперты. Я сам попробовал покататься днём по маршруту Ташбаева. Проблематично было уложиться по времени,а в темноте ещё сложнее. Да и преступника нашли слишком быстро. В Елабуге так и не найден,хотя ребёнок жив остался. Давайте не раздувайте истерию. Да и родители после смерти ребенка вдруг приоделись. СТранно.
  • 2 февраля 2014 - 21:19
    водолейке
    Идиоты - не могут ходить; - имеют нарушенное строение внутренних органов; - не совершают осмысленной деятельности; - имеют плохо развитую речь, произносят некоторые нечленораздельные звуки и несложные слова, совсем не понимают речи окружающих, не умеют отличать родственников от посторонних людей; - не способны к ведению самостоятельной жизни, потому что не владеют простейшими навыками самообслуживания, не умеют есть, неопрятны, нуждаются в надзоре и постоянном уходе. - имеют сниженную реакцию на окружающее и примитивные реакции удовольствия и неудовольствия; - из-за сниженной чувствительности порой не отличают горячее от холодного, высокое от низкого, съедобное от несъедобного, сухое от мокрого. Такие больные не могут жить в естественной семейной среде, их, как правило, помещают в специальные интернаты.
  • 2 февраля 2014 - 22:26
    Не ту страну назвали Гондурасом
    узбагойтесь! спи спокойно Василиса - надеюсь тебе на небе лучше чем нас среди грешных - прости нас что не уберегли...
  • 2 февраля 2014 - 23:49
    Водолею
    Ты сначала узнай что означает слово САТРАП,а потом применяй. Второе! Судя по твоим ошибкам и без связаной речи- ТЫ ДВОРНИК-АЛКАШ И ТЕБЯ НИ КТО К ИНФОРМАЦИИ БЛИЗКО НЕ ПОДПУСТИТ,К ДОКУМЕНТАМ ТЕМ БОЛЕЕ. Лучше молчи. Ты как тот БОРЕЦ с проституцией,который 2 дня всем надоедает.
  • 2 февраля 2014 - 23:58
    альфа
    Ну, вот, как всегда-начали с одной темы-закончили взаимными плевками и оскорблениями! "Ребята, давайте жить дружно!"(кот Леопольд)
  • 3 февраля 2014 - 00:24
    денис
    Прочитал комменты, удивился , от куда у людей столько свободного времени , что на кладбище собрались... Саныч хоть и мусор но прав... забудте уж Василису... жить нужно будущим... думайте лучше как предотвратить подобное.. может польза будеть
  • 3 февраля 2014 - 08:15
    Вопрос Р
    Головка болит? И сильно??? Такое сказать- "Это была заказуха...."
  • 3 февраля 2014 - 09:35
    водолей
    я не пью вообще то. Насчет ошибок, времени было жалко и поэтому текст быстро набирал не смотрел на клавиатуру. Насчет значения сатрапы, книгу целиком прочитай. Насчет дебил, пусть не дебил, но явно с пониженным интеллектом, никто не стал бы насиловать. Насчет кладбища-я не ходил, этим не вернуть ее, но если родителям приятна поддержка, пусть народ идет. Тем более граждане искали ее долго и многим она близка, а родителей все узнают и пропустят, так что так беситесь на ребенка? Ребенок не виновна в том, что у ташбана гормоны играли и никто не дал себя и он напал на ребенка и теперь пытаетесь свалить на власть родителей (оделись) избиение мол давно было, типа не надо культ. И если родители не против, пусть идут на кладбище, так что не лезьте, а время, куда другие тратят (телик, бухать, как ташба жертву кто то может в РТ опять ищет жертву, так что народ сам себе хозяин). За алкоголизм ругайте, а что так беситесь за хорошее?
  • 3 февраля 2014 - 09:47
    Ру----
    Разговаривал с одним полковником,повыше нашего УВД. Так он ржет над делом Ташбаева. Прямо сказал - белыми нитками шито.
  • 3 февраля 2014 - 10:00
    Игорь
    Олегу Ивановичу. А эксперт учел мороз и сугроб, в котором лежало тело? В морозы все процессы замедляются. И так, где эксперт говорит 4 часа спокойно могут вместиться 4 дня.
  • 3 февраля 2014 - 10:01
    водолей
    100% утвреждать ничего нельзя. В любом деле ошибки могут быть.Но вопрос, почему ташба не сообщил о том, что подвозил???? Зачем скрывал? Не поймал бы его увд, не сказал бы ни за что. Если сказал бы сразу, туту еще можно размышлять о виновности. Полковник почему тогда не проведет новое расследование, если он так сказал???? Если тут сидят представители его наций, тут никто на нацию не валит, таких ташба везде много
  • 3 февраля 2014 - 13:24
    Ирина
    Уважаемые! Не трепите имя безвинного, зверски убиенного ребенка.Мне кажется, эта статья адресована тем людям,которые способны СОПЕРЕЖИВАТЬ,СОБОЛЕЗНОВАТЬ,СОСТРАДАТЬ.Поэтому таких-то людей и объединила смерть Василисы.Людей,способных к пониманию того,что любая смерть невинного ребенка-это нам расплата за наши грехи,грехи взрослых,порой таких равнодушных,циничных,злых и, что нужно стараться любой ценой,начиная с себя самого, превносить в этот мир добро и любовь.Не должно быть под этой фотографией малышки с чистым ангельским взглядом таких комментариев,которые являются,мягко говоря, не уважительными к светлой памяти девочки и оскорбляющими чувства ее родителей. Просто склоните голову,поставьте свечу или закройте эту страницу.
  • 3 февраля 2014 - 22:40
    Санычу
    "нечего из могилы культ делать и паломничество туда устраивать" Тебя забыли спросить. Хочешь ты или нет, тропа на эту могилу не зарастет и это только начало , потому что Василиса мученица, святая мученица замученный сатанинским отродьем ребенок. У родителей безутешное горе , но в их роду святая.
Главное
  • 19 сентября 2021
    Турцию, Египет и Доминикану выбирают челнинцы для отдыха этой осенью
    С началом осени открылся долгожданный Египет, ожидаются первые после паузы вылеты в Доминикану, Иорданию и другие страны из Казани и Нижнекамска. «Челнинские известия» выяснили, что сейчас предлагают турагентства и как поменялись цены.
  • 18 сентября 2021
    Осенние работы в огороде после засушливого лета
    Засуха в этом сезоне стала серьезным испытанием для садоводов, но недавние дожди стабилизировали ситуацию. Поэтому в огороде и саду необходимо делать ровно все то же самое, что и в прошлые, обычные, годы. Так считает зеленый блогер Мария Гарапшина.
  • 17 сентября 2021
    «Избавим от кредитов»: о чем должникам не говорят юрфирмы
    Сейчас можно встретить множество объявлений, которые гласят: «Избавим от долгов», «Спишем кредиты законно». «Челнинские известия» решили разобраться в том, как это работает и действительно ли можно списать долги
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 8 сентября 2021 - 16:11
    Скажи наркотикам — НЕТ!