Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Страна переходит на «зимнее» время, Башкирия не приблизится к Москве на час

Накануне вечером стало известно о принятии во втором и сразу в третьем, заключительном, чтениях ...

Накануне вечером стало известно о принятии во втором и сразу в третьем, заключительном, чтениях законопроекта о возврате к «зимнему» времени. Перевод стрелок, согласно закону, будет произведен 26 октября 2014 года, сообщает INTERFAX.RU.

Принятый закон предусматривает, что стрелки часов будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонные переводы времени проводиться не будут. Документ также устанавливает новые часовые зоны в России – всего их будет одиннадцать.

Согласно новым поправкам, Башкортостан все-таки останется в старом часовом поясе (два часа разницы с московским временем). Законопроект предполагал, что республика «приблизится» к Москве на час – этого не произошло.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 2 июля 2014 - 11:08
    ))
    Со счетчиками то что? Назад будут перепрограммировать? А те, кто и не торопился перепрограммировать, получается, молодцы?))
  • 2 июля 2014 - 11:22
    Горожанка
    Вот именно, за чей счет перепрограммировать будут? прошу редакцию данный вопрос взять на контроль
  • 2 июля 2014 - 11:52
    Света
    У нас и так, по сравнению с Москвой и Питером вечером темнеет раньше на 1-2 часа, а теперь, с переводом часов на зимнее время, будем жить в вечной темноте. Летом будет светать в 2 утра и темнеть в 8 вечера. Для нас, по времени восхода и захода солнца, часовой пояс Башкортостана больше подходит - светает и темнеет не так рано, как у нас.
  • 2 июля 2014 - 12:32
    дождались!
    Света, вы видимо зимой по утрам на работу не ходите? Начиная с октября по март с утра просыпаемся и идем на работу в потьмах, детям в садик тяжело просыпаться (на улице темно). Так что наконец то будем на часик дольше спать и жить по своему астрономическому времени!
  • 2 июля 2014 - 12:35
    неизвестный
    Достали уже со своими переводами. Оставьте время в покое, никто не смог еще победить время. Все хотят вернуть его назад, лет так надцать-ать. А вот фигу вам.Даже бу президенту это не удалось.
  • 2 июля 2014 - 12:35
    blb
    На самом деле мы на данный момент живем в своем астрономическом времени.
  • 2 июля 2014 - 14:05
    sam
    В стране же проблем нет.Всё прекрасно. Создают ИБД за народный счёт. Стрелки туда по просьбе трудящихся и обратно.хотя бы в законе указали, что перепрограммирование счётчиков исключительно за счёт поставщика услуги.
  • 2 июля 2014 - 14:20
    Алексей
    Народ, ну чего вы позоритесь? Неужели 200 руб. за перепрограммирование счетчика - такая уж неподъемная сумма. О чем мы говорим? Думаю, что бабушки и дедушки, для которых это большие деньги, в инет не сидят и на форумах не пишут.
  • 2 июля 2014 - 14:25
    лена
    могли бы и оставить сезонность перевода,как было раньше
  • 2 июля 2014 - 14:34
    Алексею
    дело не в 200 рублях, а в дне, убитом на ожидание специалиста. у нас кого не вызови - день убит, не считая очереди на оформление.
  • 2 июля 2014 - 14:43
    Ильмень
    Алексею. Как раз двухтарифные счетчики и ставили в основном малоимущие и пенсионеры желая сэкономить за оплату электроэнергии, а для них и 200 рублей весомая сумма. И в инетах они читают форумы, в том числе и вашу лабуду.
  • 2 июля 2014 - 14:48
    .
    9 июля законопрект рассмотрит совет федерации так что "не бегите впереди паровоза".
  • 2 июля 2014 - 16:17
    N1ght Pepelatz
    Полтора миллиарда китайцев живут по Пекинскому времени. Ни каких часовых поясов- и процветают, и весь мир кормят,и коров доят,и спутники запускают ... и по этому поводу не беспокоются, другие вопросы решают.
  • 2 июля 2014 - 16:49
    gesovsky
    для 12.32,с какого перепугу спать больше будете?как и раньше в 23 легли в 6 встали,и темнеть начнет зимой в 14 часов,логика где?
  • 2 июля 2014 - 17:31
    Елена.
    Согласна на 200% с Ильменем,почему-то молодые люди считают,что пожилые люди совсем "дураки",нет мы тоже можем пользоваться компом вас старость не обойдёт,мы не родились старыми,тоже были молодые,и построили КАМАЗ.
  • 2 июля 2014 - 18:59
    ~
    Я тоже зимой на работу ухожу и что? Дико раздражает когда в зимнее время около трех часов дня сумерки. Здесь никогда никто ни с кем не договорится. Оставили бы время какое есть. Достали.
  • 2 июля 2014 - 21:19
    Ника
    У нас время действительно должно быть отлично от Московского времени и от Башкирской отличатся только на час, тогда имел бы смысл остаться зимнем временем. Чем только думают депутаты?
  • 2 июля 2014 - 22:05
    565
    Надо было бы вернуть как в Советское время, с переводом стрелок, нечего было придумывать, советские ученые до нас все сделали. Нынешний вариант с возвратом лучше, но не оптимальный
  • 2 июля 2014 - 22:53
    дождались
    Что все так возмущены? Ну и переведем в нужный день все часы на час назад! В чем сложность? А по счетчикам кто ночами спит выгоднее однотарифный... тем же пенсионерам, вы сами посчитайте по своему расходу Квт
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!