Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

А на что бы вы истратили миллион рублей?

Наверное, каждый мечтал найти чемоданчик с деньгами, а потом этак неторопливо размышлял, что бы на них можно было купить. Затем строго себя одергивал: дескать, взрослый человек, а думаешь о ерунде. А потом заводил разговоры с друзьями и близкими, как бы они распорядились неожиданно свалившимися деньгами. «Челнинские известия» попытались выяснить, куда бы истратили миллион рублей горожане.

Ильдар Хайруллин, главный врач БСМП, кандидат медицинских наук: 

– Не верю я в такие чудеса, да и вообще со мной такого произойти не может. Ну а если вдруг… Деньги  ведь не мои, не мною заработанные, поэтому я   этот миллион рублей разделил бы на две  части и передал  в мечеть и церковь. 

Эдуард Миронов, старший следователь-криминалист следственного отдела СУ СКР  по РТ в г. Набережные Челны: 

 – Вообще-то, миллион рублей сегодня  мало:  квартиру на них не купишь, а машина у меня уже есть. Наверное, я бы их потратил для  души, съездил в круиз по всему миру. Такие путешествия ни с чем не сравнимое удовольствие. 

Екатерина Андреянова, старший преподаватель Набережночелнинского института КФУ:

- Удивительно даже для себя самой, но сейчас миллион уже не кажется какой-то нереальной суммой. Сейчас за миллион даже приличную однушку не найти в хорошем районе. Я бы часть денег вложила в недвижимость, часть - в бизнес или инвестиции и часть - в какое-нибудь путешествие. А вот уже из полученной прибыли от этого миллиона я бы сделала пожертвования детям из детдомов.

Венера Иванова (Венечка), ведущая праздников:

– Давно мечтаю подарить своей маме роскошную шубу, поэтому купила бы ей меховое манто, что-то вложила бы в своих детей. На остатки махнули бы всей семьей куда-нибудь. 

Иван Шигин,  генеральный директор Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и Закамья:

- Я бы отдал этот миллион на благотворительность. Конкретно – на храм в Большой Шильне. А для меня достаточно того, что я зарабатываю.  

Айрат Насыбуллин, начальник управления административно-технической инспекции Набережных Челнов:

- Если бы мне на голову неожиданно свалился миллион рублей, я бы его инвестировал. Чтобы вместо вложенного миллиона затем получить два. 

А как бы вы потратили миллион? Свой вариант ответа вы можете выбрать в рубрике «Опрос» на нашем сайте.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (30)
  • 13 октября 2014 - 13:36
    горожанка
    Так хочется миллион!
  • 13 октября 2014 - 13:41
    ага
    самое ценное - здоровье. вот в этом направлении и инвестировал бы
  • 13 октября 2014 - 13:45
    я
    я бы путешествовать отправилась, в разные страны, на пару тройку месяцев) с хорошей компанией и фотиком) но сначала бы положила в банк под проценты и сняла деньги летом, чтобы во всех странах была хорошая погода)
  • 13 октября 2014 - 14:23
    купил бы всем мечтателям по губозакаточной машинке. со стразиками
  • 13 октября 2014 - 14:58
    Отдыхающий
    Если все таки такие деньги достались легко, то их нужно так же потратить. Ну например на путешествия всей семьей, куда сам не заработаешь. Часть на благотворительность.
  • 13 октября 2014 - 15:27
    Ч
    Эх, был бы у меня миллион... Я бы послал всех на пару лет по известному всем направлению, особенно начальников.Но у меня нет миллионов, приходится их терпеть.
  • 13 октября 2014 - 15:56
    Инкогнито
    согласно Талмуду, деньги надо расходовать так: десятую часть отдать на Храм, треть - забрать на себя (на жизнь, или например - путешествие), треть - отложить про запас (в банк) и треть - вложить в бизнес.
  • 13 октября 2014 - 16:07
    Чужой
    Хватит ровно на то чтобы пропить в хорошей компании в окружении гурий. Устроить себе рай на 1 день.
  • 13 октября 2014 - 16:34
    Инвестиции
    Я бы всё до цента отдал Сергею Акульчеву.
  • 13 октября 2014 - 16:39
    ооой
    уморила инвестиция,думаешь он последнюю печенюшку чаем запивает?
  • 13 октября 2014 - 17:02
    владимир
    Есть у украинцев поговорка :" Дурак думкой богатеет." Нет серьезных тем не уводящих от действительности?
  • 13 октября 2014 - 17:20
    Р
    А Венечка ничешная стала после пластики и лепоксацыи.
  • 13 октября 2014 - 17:24
    ильдар
    Я бы положил их в надёжный банк
  • 13 октября 2014 - 17:31
    Старик
    Если нашел бы миллион рублей, отдал бы какому нибудь ребенку которому требуется дорогостоящее лечение..Или вернул бы хозяину...
  • 13 октября 2014 - 17:43
    ...
    Ну размечтались, однако!... ))
  • 13 октября 2014 - 20:35
    Ильдар
    Есть такой анекдот: Американца,немца и русского спросили как они поступят если им дать миллион долларов. Американец сказал, что купит дом , яхту. А остальные в банк положит и будет жить на проценты. Немец сказал , что купит дом, машину. А остальные инвестирует. Русский сказал, ДОЛГИ РАЗДАМ. А остальные ..... ? Спросили, у него. А ОСТАЛЬНЫЕ ПОДОЖДУТ ответил русский
  • 13 октября 2014 - 20:45
    Инвестиции
    Второй миллион тоже отдал бы Сергею Акульчеву.Всё до пфенинга.
  • 13 октября 2014 - 20:54
    Ytgjyznkbdsq
    Какой смысл в этих утопических рассуждениях? Такими рассуждениями, только не на финансовую тему раньше обычно занимались в детском возрасте, типа - вот как стану взрослым, ну это еще можно понять . а вот для чего взрослым людям этим заниматься, тем более занимающим ответственные посты, вместо того , что бы думать о том, как реализовать свои возможности для пользы народа, города это мне не понятно.
  • 13 октября 2014 - 21:27
    chelnyman
    Фантазеры.ну что ж,а я вот никак определиться не могу:то ли подарить каждому пенсионеру челнов дешевую авторучку,то ли пять с половиной месяцев три раза в день питаться в кафе,то ли оклеить стены в трехкомнатной квартире 50-рублевыми купюрами(дамам очень понравится),ну или почти открыть быстро деньги какие-нибудь.а главное-где найти халявны миллион)
  • 13 октября 2014 - 21:55
    chelnyman
    Ошибся малость в расчетах .я же все-таки не Корейко).поэтому для правдоподобности во втором пункте вместо кафе следует читать ресторан.
  • 14 октября 2014 - 07:13
    Руслан
    ничего не покупать, только в пр-во
  • 14 октября 2014 - 08:00
    Елена
    Если бы я нашла миллион, то я бы заплатила ипотеку.
  • 14 октября 2014 - 08:04
    Пик
    Замечено: Все, что мной не заработано, а найдено = мне потом "боком" выходит, больше своего теряю. Поэтому-пройду мимо миллиона, закрыв глаза.))
  • 14 октября 2014 - 10:08
    Если бы
    Если бы я выиграл миллион, я тоже без сожаления послал своего работодателя куда по дальше, н-р НА УТОР БАБОЧЕК ЛОВИТЬ! Слишком жадный, любит загонят в очень, ну о-о-очень минимальные рамки за работу за троих.
  • 14 октября 2014 - 17:43
    .
    Самое интересное что все кто "нашел" миллион сразу ринулись его тратить и никто не подумал о человеке который его потерял .На чужом несчастье хотите построить свое счастье ? пы.сы.Я бы подал объявление о находке и отнес деньги в полицию.
  • 16 октября 2014 - 10:03
    666
    виртуальный вопрос - если бы да кабы...
  • 17 октября 2014 - 00:32
    Олег
    По закону, можешь претендовать только на 25% т-е 250тыс.рублей. Если не найдется хозяин, а деньги безхозными не бывают.
  • 17 октября 2014 - 18:10
    ЭДУАРД
    Только один человек задумался,что кто-то мог его потерять,в этом вся сущность.Живём как звери,в этом наша правда,ещё на каго-то обижаемся,каго-то обсуждаем.
  • 17 октября 2014 - 18:21
    ??
    Плачьте ни когда потеряете,а когда найдете.Вот с этого момента и начинаются неприятности.
  • 19 октября 2014 - 17:40
    Ёхан Палыч
    У меня один знакомый прошлым летом нашёл барсетку в Парке Горького. В ней 1900000 было. Машину хорошую купил. На остальное нехило обмыли. Через месяц машину в металлолом разбил. Едва сам не убился. Никакого толку, короче.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!