Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В России намерены проводить вакцинацию школьников от ВИЧ

Российские медики-вирусологи выступили с инициативой прививок школьников вакциной от ВИЧ. Директор Н...

Российские медики-вирусологи выступили с инициативой прививок школьников вакциной от ВИЧ. Директор НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова Виталий Зверев считает, что для уменьшения числа ВИЧ-инфицированных в России необходимо прививать детей от этого вируса еще в школе после того, как вакцина пройдет апробацию.

В настоящее время в России активно ведутся работы по ее созданию. Для этих целей были созданы значительная инфраструктура и консорциум разработчиков. Кроме того, одна из трех вакцин успешно вступила во второй этап клинических испытаний, передает runews24.

По мнению Зверева, после того, как вакцина будет апробирована, детей необходимо будет прививать от ВИЧ еще в школе, или же еще раньше. Он также отметил, что речь идет о профилактической вакцине. Одним лечением в борьбе с данным вирусом, по его мнению, не обойтись.

Следует отметить, что согласно последним данным, по всему миру проживают более 35 млн ВИЧ-инфицированных. При этом, антиретровирусную терапию получают только порядка 13 млн человек.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 17 октября 2014 - 10:58
    да уж
    что-то у меня большие сомнения в пользе этой прививки... наверняка побочных последствий немало
  • 17 октября 2014 - 11:09
    :)))
    10% летального исхода для вакцинации говорят нормально.
  • 17 октября 2014 - 11:10
    chelnyman
    Кто помнит-сколько раз уже в разных странах объявляли о создании вакцины от СПИДа,а воз и ныне там.
  • 17 октября 2014 - 11:24
    ух ты!
    и кто же говорит, что от вакцинации должны умирать?
  • 17 октября 2014 - 11:30
    Лена
    Говорили не о создании вакцины, а о разработке. Её же ещё проверять надо. Вот и проверяют. И слава богу!!!
  • 17 октября 2014 - 11:41
    лена
    на себе пусть попробуют,а то как подопытных кроликов испытывают на все вакцины детей,солдат-- бабло лишь бы заработать
  • 17 октября 2014 - 11:42
    1
    ага что бы сократить продолжительность жизни ещё на 10-15 лет. Сегодняшие прививки уже сокращают жизнь человека на 25-30 лет.Прививки ЗЛО!Прививкам НЕТ!
  • 17 октября 2014 - 11:44
    лене
    Проверяют то не на детях! сколько лет ещё проверять будут неизвестно. Может лет 10 ещё.
  • 17 октября 2014 - 11:57
    Люся
    Каждый год ставлю прививку. И ничего-живая. Болею конечно, как все нормальные, но до гриппозного состояния не доходит. За 3 дня отлёживаюсь.
  • 17 октября 2014 - 12:21
    Инкогнито
    Это точно не опечатка? Вакцина против ВИЧ (СПИД)? У нас уже изобрели лекарство от СПИДА? или я что-то пропустил?
  • 17 октября 2014 - 12:30
    1
    да вот только не вакцина это а алюминий и ртуть. извлеките из плеч и поп своих поставленных в детстве (следы, бугорки такие есть,если по организму не рассосалось ещё) и отдайте на анализ. Результатом будете неприятно удивлены)
  • 17 октября 2014 - 12:38
    Против прививок!
    Еще одна порция ртути и фенолов в организмы детей, которые накапливаются и несут долгосрочные негативные последствия. Испытанно на старшем, привитом по графику, знаю о чем говорю. Пусть себе ставят, а я своих детей и внуков для массового уничтожения не дам.
  • 17 октября 2014 - 13:35
    Пик: я тоже против !
    Пусть испытание сначала проведут на наших депутатах и министрах. Публика там хорошо кОрмленая, за границей лечЕная. Любят красивую жизнь- пусть проведут на себе эксперимент.
  • 17 октября 2014 - 14:56
    Как и спланировали:
    Все по плану- Оставят 3 трубы- нефте-газовую , банковскую и информационную; и немного народа- для экспериментов и испытания на нем новых препаратов. Россияне для этого больше подходят, чем смуглый африканский народ.
  • 17 октября 2014 - 23:49
    Кисс
    В России уже откровенно ставят эксперименты на людях. Докатились.
  • 18 октября 2014 - 20:17
    Жительница
    Лет 15 назад я лежала в больнице с ребенком. У соседки по палате трехлетнему ребенку не было сделано ни одной прививки. На мой вопрос "почему не делаешь", она ответила: "У меня свекровь врач - не разрешает делать."
  • 19 октября 2014 - 12:22
    Человек уверенный
    Читаю СМИ: 1."Чувашские студенты после прививки от гриппа попали в реанимацию! Врачи диагностировали у парней аллергию на препарат «Гриппол+»" === 2 "Российскую вакцину от СПИДа испробуют на казанцах" === Думаю, без согласования с властями РТ такое невозможно. Такая нефтехимическая промышленность в регионе, мы тут все аллергики : люди пачками в реанимацию попадают из стоматологии (при прекрасном обезболивающем лекарстве!!!), а нам - нате вам эксперимент, испытайте лекарство от СПИДа!!! Так уж сразу сказали бы, что здесь живут не люди, а лабораторные белые мыши???
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2023 - 10:14
    Имущественные налоги до 1 декабря
  • 14 сентября 2023 - 13:55
    «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан»
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 28 сентября 2023 - 11:30
    Слышите ли вы своих соседей?