Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 октября 2021 - 21:53
    К.Юлия
    Занимались у Ольги Витальевны 6 лет назад, до сих пор вспоминаем ее добрым словом! Отличный педагог! Мы рады , что нашим детям повезло с таким классным учителем!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 21:08
    Лилия Хамитовна
    От всей души желаю победить РАМЗДОРФ ИРИНЕ МИХАЙЛОВНЕ.Она достойная,профессионал своей работы,внимательная,настоящий психолог,чуткая,отзывчивая.К сожалению нам не удалось у неё учиться,хотя очень хотелось.Были у неё на репетиторстве (причём бесплатно), восхищена её человеческим качествам.Направила в нужное направление и всё правильно опредилила,каждое слово полезное.Спасибо.Успехов и здоровье Вам.
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 21:20
    Выпускники 2015
    Я хочу отметить, что Эльмира Исхаковна - великолепный Учитель, добрый Наставник, мудрейший классный руководитель, руководитель доброхотского отряда, который ежегодно помогает Пушкинскому заповеднику. Эльмира Исхаковна - инициатор различных интеллектуальных мероприятий, конференций, благодаря ей дети погружаются в мир науки и творчества. Для нас Эльмира Исхаковна - Добрый Друг! Любим, очень!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 27 октября 2021 - 21:00
    Джон
    Всю жизнь инстограмм употребляю, а о такой игре не слышал..
    Пользователи Instagram могут получить ноутбук-трансформер
  • 27 октября 2021 - 20:59
    Радик
    В 98 году был взрыв газа в доме 47/10.Там пенс алкаш ночью какие-то манипуляции делал с трубой.Стену выбило на улицу,хорошо подъезд весь не сложился.Был первый этаж.Здесь такая же ситуация я думаю.
    Челнинка рассказала новые подробности о мужчине, которого соседи обвиняют во взрыве
  • 27 октября 2021 - 20:54
    Кирилл Л.
    Ольга Витальевна, Вы самый классный учитель! На Ваших уроках мы получали не только знания, но и познавали мир и ценность жизни!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 20:53
    пенсионер
    Правда не правда не знаю,но говорят в Штатах,союз потребителей, регулярно устраивает автосервисам проверку на вшивость.Приезжает на ремонт бабуля и говорит,у меня что то двигатель плохо работает,а не работает потому что одну свечу умышленно испортили..Довольный мастер находит неисправность но счет выписывает на ремонт половины двигателя и на этом попадается.Вот так там борятся с мошенниками.
    В Набережных Челнах цены на новые автомобили снова пойдут вверх
  • 27 октября 2021 - 20:36
    Анастасия
    Самый лучший учитель!!! И самый любимый )))))
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 27 октября 2021 - 20:02
    Мария
    Ирина Михайловна -лучший учитель. Самый заботливый педагог. Услышит каждого ребенка. Нашим детям она привила желание учиться и достигать самых высоких целей!
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 19:20
    Ляйсан
    Ольга Витальевна, вы замечательный педагог. Спасибо Вам за ваш труд, и неоценимый вклад в развитие детей
    Рубачева Ольга Витальевна
Реклама
События и факты

Орловскую церковь в Челнах обновят к ее 160-летию

Работы по обновлению Орловской церкви в Набережных Челнах начнутся нынешней  весной. Отремонтир...

Работы по обновлению Орловской церкви в Набережных Челнах начнутся нынешней  весной. Отремонтируют фасад здания, ограду и подъездные пути. Эту часть реконструкции  пообещали выполнить  власти города.

К прежнему юбилею (155-летию), как рассказал «Челнинским известиям»  протоиерей, настоятель  храма Космы и Дамиана Олег Богданов, также начинали готовиться заблаговременно.  Тогда удалось установить новый купол, заменить  кровлю, выполнить половину работ по реставрации росписи.

Реставрационные работы сейчас продолжают. К 160-летию, которое будет отмечаться  в 2019 году, священнослужители  очень хотят достроить расположенный рядом храм  Андрея Рублева. По словам настоятеля церкви, храм начали возводить  еще в  90-е годы по образу церкви Покрова на Нерли. Благодаря  двум  челнинским предпринимателям здание удалось поднять и даже поставить купол.Это будет постоянно действующий  храм для молодежи  и учащихся  воскресной школы. Там  будут нести  службу молодые священники.

«Осталось  заштукатурить треть площадей  и сделать свод, - говорит Олег Богданов. - Люблю живопись. Хотелось, чтобы  Андрей Рублев, которого причислили к лику святых  в 90-е годы,  стал  покровителем челнинских  художников, чтобы они почувствовали заботу о себе», - пояснил выбор названия храма Олег Богданов.

 Кстати, местным художникам доверят роспись этого храма. Конкретные сроки завершения работ пока неизвестны. Протоиерей  лишь надеется, что найдутся  неравнодушные челнинцы, которые  помогут довести начатое дело до конца.

Строящийся храм Андрея Рублева

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 2 марта 2016 - 18:23
    Иван
    Богу не нужны золотые купола и роскошь. Ему верность нужна . наша. купола золотят и народ ведут к единой религии. Патриарх с папой обнимаются. Тьфу , вот она мерзость запустения....
  • 2 марта 2016 - 18:26
    :)
    Сколько помню они её всё реставрируют.А поп ихний только тачки меняет.
  • 2 марта 2016 - 22:13
    Ивану. Вроде имя христианское, а сааам .......
  • 2 марта 2016 - 22:16
    – – сегодня в 22:13
    А прав он,Иван.ПРАВ.
  • 2 марта 2016 - 23:32
    интересно...(
    Ивану. Вроде имя христианское, а сааам ....... - А Что, вы считаете, что с христианским именем человек не должен говорить правду?
  • 3 марта 2016 - 08:29
    ЮргеН
    Обыватели разгунделись. Тачки... С себя в первую очередь, спрос держите. Судите? Кто вы такие, что судить взялись? О вере знаете по своим липким грязным пальчикам. Вот он, истинный облик обывателя. Мерзость не несите, не та тема!
  • 3 марта 2016 - 08:47
    Что я приметил:
    Комментатору со смайлом :) пора уже Оскара вручить - как самому завистливому человеку города!
  • 3 марта 2016 - 09:42
    Что я приметил: – – сегодня в 8:47 и ЮргеН – – сегодня в 8:29 -Последнего попа расстреляли в 1935 году.
    А тебе чугунную медаль как самому лучшему подлизе. Если бы ты знал сколько денег из регионального и городского бюджета выделялось на реставрацию,то заткнулся бы. Первая заповедь христиан -НЕ УКРАДИ! Но это попа не касается.Он деньги прихода спускает,,то на мэрс,то на беху.А так всё рестоврация.))) Привет лизуну.
  • 3 марта 2016 - 10:41
    Наталия
    Но ведь в Храм приходят не на батюшку и его машину посмотреть, а помолиться...а остальным Бог судья!
  • 3 марта 2016 - 11:34
    ЮргеН
    Для Что я приметил: – – сегодня в 8:47 и ЮргеН – – сегодня в 8:29 -Последнего попа расстреляли в 1935 году. – – сегодня в 9:42. Чушь несёшь! Заповеди не знаешь, так молчи в мерс или бэху. Судить, начни себя. Богу богово, кесарю.... Обывальничай в поле, с воронами.
  • 3 марта 2016 - 11:56
    Знающий
    Комментатору со смайлом. откуда вы берёте информацию про тачки? Вы на ходу сочиняете, как бабка у подъезда У настоятеля нет личного автомобиля, есть старая волга, но она стоит во дворе храма, потому что нет водителя. Обычно настоятеля подвозят прихожане, кто на чём.
  • 3 марта 2016 - 12:01
    Знающий – – сегодня в 11:56
    А ты посмотри на чем выезжает" батюшка".))) И пробег посмотри,год выпуска.Он же больше 2 лет не катает одну точилу,и ой как не дешевую точилу...))) Рад верить в бога,да его грехи не позволяют и прислужники.
  • 3 марта 2016 - 12:14
    ЮргеН
    Знающий – – сегодня в 11:56 – – сегодня в 12:01. Вы бы на свои грехи смотрели. И считали свои грошики. В бога не веришь, так не неси чушь. Ты ни во что не веришь. Зависть в твоих, похотливых глазках через весь город светит. Обывальничай в другой теме, и заповеди выучи с грамотой.
  • 5 марта 2016 - 12:21
    Олег Иванович-"знатоку веры"
    Ух,какой защитничек ЮргеН!) Так народ не просит за городской счёт воплощать свои фантазии,поэтому и отчитываться о своих "грехах" не перед кем...А если ТЫ такой верующий,то Бога мог бы и с заглавной буквы написать... )
  • 5 марта 2016 - 12:44
    ЮргеНу
    Веришь? Оплати реставрацию из своего кармана.Чего за счет городского бюджета мы должны твою веру реставрировать и попу машину новую покупать.А бла-блакать как собака может каждый ЮргеН.)))
  • 28 марта 2016 - 14:12
    123
    В статье вроде не написано, что деньги выделяются из регионального или городского бюджета. Если и выделяются, то не на эту церковь...
  • 28 марта 2016 - 14:18
    Для неразумного,безграмотного 123 – – сегодня в 14:12
    "Работы по обновлению Орловской церкви в Набережных Челнах начнутся нынешней весной. Отремонтируют фасад здания, ограду и подъездные пути. Эту часть реконструкции пообещали выполнить власти города." -ЭТО НА ДЕНЬГИ ГОРОДА,ТО ЕСТЬ ИЗ БЮДЖЕТА! ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?
  • 26 марта 2020 - 22:38
    Александр
    Руками помогите...
Главное