Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Клипом на татарском языке челнинка взорвала интернет

Клип 24-летней уроженки Набережных Челнов Ирины Смелой всего за неделю собрал 3,8 миллиона просмотро...

Клип 24-летней уроженки Набережных Челнов Ирины Смелой всего за неделю собрал 3,8 миллиона просмотров на Youtube. Девушка выступила под псевдонимом Татарка с песней «Алтын». Начинающая артистка признается, что музыкальный клип был снят на обычный смартфон за два дня.

Сейчас Ирина живет в Санкт-Петербурге, куда четыре года назад переехала из Набережных Челнов. Она – популярный видеоблогер. На ее канал на Youtube подписаны почти 300 тысяч человек.

Кстати, по популярности ролик челнинки вполне может обогнать другой хит из Татарстана. Видеоролик «Такого, как Путин», в котором девушка на улице Баумана в Казани исполняет заводную песню, за семь месяцев набрал 4,5 миллиона просмотров. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (43)
  • 7 декабря 2016 - 15:02
    ну и что
    произношение ужасное и туже же - за славой. убого и некрасиво
  • 7 декабря 2016 - 15:07
    ай
    отвратительно
  • 7 декабря 2016 - 15:12
    Артур
    Произношение просто отвратительное,сначала нужно речь выучить потом песни петь
  • 7 декабря 2016 - 15:15
    да ладно
    Да ладно вам, пусть поет
  • 7 декабря 2016 - 15:24
    Это
    Может нравиться только Мединскому с Залдостановым. Мне противно.
  • 7 декабря 2016 - 15:25
    Роза
    ужасно,позор
  • 7 декабря 2016 - 15:28
    Татарка
    Стыдно, отвратительно! Хоть бы не использовала слово "татар"! ПОЗОРИЩЕ!
  • 7 декабря 2016 - 15:29
    Фу
    фуууу-беееее
  • 7 декабря 2016 - 15:33
    Роза
    ужасно,позор
  • 7 декабря 2016 - 15:50
    Эта новость точно не для челнинской аудитории
    Она фрик, и общается в таких кругах, точно уж не для Челнов песня. А вот в России зацепит многих
  • 7 декабря 2016 - 15:51
    сhelnyman
    Татарский хип-хоп суров и жесток И за просмотры-денег чуток. Культур смешение,двадцать первый век... Челны и Гарлем-побратимы навек.)
  • 7 декабря 2016 - 15:56
    ах
    денежки папины потратила и ладно.
  • 7 декабря 2016 - 16:40
    Кинстантин
    Завидуете убогие,и произношение не то,и сама....Респект ей и уважуха!
  • 7 декабря 2016 - 17:00
    костя такой...костя
    имя написать не смог, как филипок, но зато уважуха...веселит парниша.
  • 7 декабря 2016 - 17:43
    :)
    300 тыщ подписчиков! Это круто! Пацан жрущий пончики как свинья за неделю набрал 500 тыщ подписчиков.Делайте выводы.))) Поёт конечно жутко.Для детишек лет 14 может и пойдет...
  • 7 декабря 2016 - 17:52
    Татьяна Федоровна
    Боже мой! Какая безвкусица! Обидно стало за татар, что их представляют в таком виде!
  • 7 декабря 2016 - 19:06
    Рамиль
    Трампец...это конечная станция.ужасно.
  • 7 декабря 2016 - 19:20
    Фуууууууууууууу
  • 7 декабря 2016 - 22:39
    ничего татарского в этом нет - название не соответствует содержанию!
    Это не татарский хип-хоп - ничего татарского здесь нет! Начиная с татарского языка (она даже не может правильно произносить татарские слова), манеры исполнения (примитивной и пошлой), и внешности (у нее не татарская внешность, и у татар вообще не принято наносить татуировки - это считается дурным тоном, тупым копированием чужих традиций, и вообще ислам запрещает татуировки - нельзя кожу человека уродовать!). Короче говоря, это пошлое и примитивное копирование чужой моды и традиций, и абсолютно не доставляет эстетического удовольствия! Не надо было ей называть этот клип "татарка", ибо это в корне противоречит нашей культуре и традициям! Даже детишкам-подросткам это не понравилось - они говорят: "Фу...какая тетка не красивая и пошлая, и почему она так плохо произносит татарские слова, а назвала клип "татарка"?" Даже детишки недоумевают...(
  • 8 декабря 2016 - 08:01
    Вася
    белиберда какая-то.
  • 8 декабря 2016 - 08:08
    Для "ничего татарского в этом нет - название не соответствует содержанию! – – вчера в 22:39"
    "у татар вообще не принято наносить татуировки - это считается дурным тоном, тупым копированием чужих традиций, и вообще ислам запрещает татуировки.." - Вот где полный бред и незнание шариата и законов ислама.Коран не запрещает наносить татуировки.Их наносили даже во времена Тимура.И я тебе в городе могу показать татарок с татуировками в возрасте от 15 до 50 лет.Хватит из татарок и мусульман делать ИДЕАЛЬНЫХ людей и идеальную религию.Люди они и есть люди.А религия - это лишь способ управления людьми и подавления их воли.
  • 8 декабря 2016 - 08:46
    для "ничего татарского в этом нет - название не соответствует содержанию!"
    Не надо было ей называть этот клип "татарка", ибо это в корне противоречит нашей культуре и традициям! Даже детишкам-подросткам это не понравилось - они говорят: "Фу...какая тетка не красивая и пошлая, и почему она так плохо произносит татарские слова, а назвала клип "татарка"?" Даже детишки недоумевают...( - моя твоя не понимать?Это ее сценический образ, а не название клипа... как татары коверкают русский язык так это норма.И зачем вы заставляете своих детей смотреть такие вещи не пойму?
  • 8 декабря 2016 - 09:34
    565
    Мощное видео, молодец )
  • 8 декабря 2016 - 09:50
    565 – – сегодня в 9:34
    Для тебя пойдет.Для людей это негоже.
  • 8 декабря 2016 - 09:53
    ИМХО
    Я - татарин, мне понравилось. Песня под определённую аудиторию и мне будет приятней, если мой ребёнок будет напевать или насвистывать эту песню, вместо какого-нибудь там бибера и т.п.
  • 8 декабря 2016 - 09:56
    Ага!
    А что такое ИМХО? Кличка собаки? Или новое татарское имя?
  • 8 декабря 2016 - 09:58
    Индира
    Показала клип своей дочери(12 лет ей). Она спросила,это что? Обкуренный бред? Или крышу рвет у этой.
  • 8 декабря 2016 - 10:11
    ИМХО
    ИМХО - это перевод-калька с английского In My Humble Opinion (по моему скромному мнению) - так пишут продвинутые Интернет-юзеры (юзер - это с английского user-пользователь)
  • 8 декабря 2016 - 10:16
    О языках
    Ну вот, а ругают татарский в школах... А Ирина его тоже учила и теперь даже далеко от Татарстана используют, что свои проекты продвигать... хоть в чём-то польза...
  • 8 декабря 2016 - 10:29
    Предсказатель
    Клип как прививка: Здоровые - в одну сторону. Чтобы выжить! А убогие на голову - в другую сторону...
  • 8 декабря 2016 - 10:52
    ИМХО
    Ну лох я,лох.И таким останусь.
  • 8 декабря 2016 - 11:22
    алтын матур чэчэк
    Все кто говорит про упоротость, реакцию своих 12-летних детей и т.д. - вы действительно думаете, что ваше мнение единственно верное?) Это клауд рэп. Да, произношение у нее далеко от идеального, но и что с того? Клип посмотрели 4 миллиона человек и это круто - думаю, большинство из посмотревших вообще не знают татарского, но им стало интересно. На каждый продукт найдется свой любитель: одному нравится Хания Фархи, другому понравится Татарка с песней "Алтын".
  • 8 декабря 2016 - 12:51
    САМИ С УСАМИ
    Кто это???сегодня в 8:46 ПИШЕТЕ: "....татары коверкают русский язык..." Вы понимаете сами о чем пишете? Татары понимают и могут разговаривать на русском языке, а многие русские не могут правильно произносить русские слова, а одно слово пишут с 3-мя ошибками. Я эту "певичку не поддерживаю, этот "клип" выполнен по специальному заказу, чтобы унизить татарскую музыку. И таких недостойных "певичек" самозванок очень много и у татар и у других наций. Хвалить ее не за что, 300 тыс. просмотров и т. д. ... бездельников много, время девать некуда, 21 ВЕК!"!!
  • 8 декабря 2016 - 13:15
    для САМИ С УСАМИ
    Во-первых, я живу в России, а потом уже в Татарстане...Во-вторых в моем окружении таких людей нет, видимо ваше круг настолько ограничен...раз уж вы такие примеры приводите
  • 8 декабря 2016 - 13:20
    LZ
    по-моему, большинство комментариев говорит лишь о проблеме самоидентификации )
  • 8 декабря 2016 - 14:10
    :~}
    Мощный татарский проект.
  • 8 декабря 2016 - 15:21
    САМИ с УСАМИ
    сегодня в 8:46 Вы в "расширенном" круге в России и в Татарстане " живете, а толку нет, правда колет глаза, обижаться не стоит. Старинная татарская пословица-"ТАТАРГА ТАЛМАЧ КИРЭКМИ". Этот "клип" можно назвать не "АЛТЫН", а "Ржавое железко"(рус.)- Кугэргэн калай"(тат.)
  • 8 декабря 2016 - 15:32
    Это
    Прямо настоящий татарский праздник души и тела. Побольше бы талантливая молодёжь прославляла свою землю.
  • 8 декабря 2016 - 15:44
    565
    Лучшее, что я видел из современного татарского музыкального творчества. Кому не нравится - видимо старцы древние)
  • 8 декабря 2016 - 21:39
    Щедра. Земля Татарстана
    Музыкальными дарованиями. Что ни клип, то шедевр, который невозможно повторить.
  • 8 декабря 2016 - 22:57
    знаю
    ужас.пусть поет и приносит ей это доход.это слушать стремак.
  • 9 декабря 2016 - 23:45
    Тьху
    Клип дурацкий. И у меня интернет не взорвался...
  • 10 декабря 2016 - 11:55
    пояснение
    Вот где полный бред и незнание шариата и законов ислама.Коран не запрещает наносить татуировки --------------------- Вы ошибаетесь. Исламом запрещена абсолютно любая татуировка на любом месте тела, даже с надписью «Аллах», «Я люблю Ислам», «Улыбайся – это сунна» и т.д. Согласно сказанному в тафсирах Куртуби и «Рухуль Баян», слово "ваши", употребленное в хадисах, подразумевает опускание иглы в краску и нанесение ей различных узоров, рисунков на любой из части тела. Мы называем это татуировка. Имам Шафии (рахимахуллах) и его сподвижники считают, что если есть возможность вывести (убрать) татуировку (если она уже есть) с помощью лекарств, то сделать это обязательно. Если же выведение с помощью лекарств не предоставляется возможным, следует вывести хирургическим путем. Но если уже и это невозможно, в связи с тем, что есть вероятность потери какого-либо органа или серьезного вреда здоровью, то оставляется, так как есть.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 ноября 2022 - 09:33
    Самокат: поехали, но по правилам!