Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Живущих рядом с оживленной дорогой челнинцев защитили от шума

Трест «Камдорстрой» завершил реконструкцию Московского проспекта в Набережных Челнах. Дорожники &nbs...

Трест «Камдорстрой» завершил реконструкцию Московского проспекта в Набережных Челнах. Дорожники  наводят порядок на объекте. Торжественное открытие пройдет 27 октября.

Как сообщил «Челнинским известиям» заместитель начальника СУ-930 ЗАО «Камдорстрой» Андрей Филиппов, при проведении капремонта обновили не только  дорожное полотно Московского проспекта и улицы Нариманова, но и выполнили множество сопутствующих работ. Например, с обеих сторон улицы Нариманова - в районе поселка Орловка - установили  шумозащитные конструкции.  Каждая - длиной 156 метров и высотой 5 метров.

«Такие экраны  были предусмотрены проектом, без звукоизоляции он не прошел бы экспертизу, - рассказал  Андрей Филиппов. - От шума движущегося транспорта конструкциями, которые  состоят из шумопоглощающих панелей и стеклопакета, защитили жителей  пятиэтажки 62/17 и частного сектора Орловки».

Подобные сооружения не украшают город и используются крайне редко. Так, решение об  установке  звукоизоляции  было принято после замера уровня шума на Набережночелнинском проспекте при строительстве новой трамвайной ветки. Тогда  шумозащитные экраны выставили в четырех местах. В том числе, в районе остановки «Студенческий квартал» (раньше она называлась «КамПИ»), в 32 комплексе и неподалеку от остановки «Челныгорстрой». 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 24 октября 2017 - 19:14
    !
    А покрасить в квадратики? Чтобы птички радовались.
  • 24 октября 2017 - 19:22
    Ага!
    Защитили. Деньги вбухали,а мы как грохот слышали,так и слышим.На четвертом этаже грохот стоит,приходите,насладитесь!
  • 24 октября 2017 - 19:32
    !
    Странно, живу на Мира, меня наоборот угнетает звенящая тишина при закрытых окнах. У вас деревьев нет, щиты это всё фуфло, деревья глушат.
  • 24 октября 2017 - 19:32
    Камдорстрой
    номер квартиры назовите пожалуйста.Завтра прийдем в обед
  • 24 октября 2017 - 19:36
    камдорстрой
    Значит нет проблем?значит тихо стало
  • 24 октября 2017 - 19:55
    Коля
    Лучше б деревья посадили. Чище воздух, шум поглощают, эстетично, в конце концов. А эти панели - ну стыд!Представляю, что их в Москве бы использовали. Там тоже шумно.Представить такое невозможно, а у нас -...
  • 24 октября 2017 - 20:02
    в
    потом от деревьев будет темно в квартирах,вы будете плакать что вам темно света не хватает.Как вам угодить?
  • 24 октября 2017 - 20:08
    Эльвира
    Лучше уж деревья, чем это убожество. Какой полет фантазии!Сколько мысли!Какое шевеление в извилинах! Шуршание очень слышно.
  • 24 октября 2017 - 20:09
    Это всё хорошо,
    но 62/17 защитили экранами на Нариманова, а ту часть дома, вдоль которой идёт Московский пр-т, и к которой этот проспект переместили на десяток метров против прежнего положения, защищать экранами не стали.
  • 24 октября 2017 - 20:11
    Челнинец
    Мне вот интересно, реально помогает? Жители домов скажите пожалуйста, уровень шума уменьшился?
  • 24 октября 2017 - 21:16
    Больше такие вещи не ставьте только деревья.
  • 24 октября 2017 - 21:16
    !
    Напротив дома 11/27, на Беляева, установлены такие же. Летом проходил, за щитами шум слышно, а за деревьями, там елки, нет. Отличие заметно.
  • 24 октября 2017 - 22:07
    Челнинцу
    Если не вдаваться в религиозные войны "это фуфло, дайте деревья", то - да, помогает. А деревья возьмите да посадите, раз уж так хочется. Вы же тут живете, это же ваш город. Хватит надеяться только на дядю. Или через Народный контроль предлагайте. Действуйте в общем.
  • 24 октября 2017 - 22:26
    Маша
    Сечас так просто и где захочется - деревья сажать нельзя, если вы не знали. Только по заявке. И только после согласования. И только через ЖЭК
  • 25 октября 2017 - 07:07
    еврей
    о сколько рекламы можно навесить
  • 25 октября 2017 - 08:42
    Ё-МОЁ
    "ужасть"...((( это ж надо так отупеть(((
  • 25 октября 2017 - 08:42
    Дорога там не сильно оживленная. А еще прямо напротив щитов лежат полицейские. А вот на набережночелнинском в 200 метрах, полицейских нет, и куда более оживленный трафик. Но там щиты почему-то не ставят.
  • 25 октября 2017 - 21:20
    Римма
    Как был шум так и есть. Живем на 3 этаже. Шум еще и прибавился. Стало ездить намного больше машин. От грузовых грохот на лежачих полицейских.Какой смысл в этих щитах.
  • 25 октября 2017 - 21:40
    Римма – Набережные челны – сегодня в 21:20
    Как какой смысл? А деньги с бюджета лихо списали.)))
  • 18 ноября 2017 - 23:56
    kkk
    Распилили бюджетные средства (наши средства!) - и больше ничего
  • 19 ноября 2017 - 00:10
    Если чиновники вас защитили,
    то вам п.ц
Главное
Реклама
  • 22 ноября 2020
    Рецепт: перепечи по-удмуртски
    Фирменное блюдо удмуртской национальной кухни – перепечи – читателей «Челнинских известий» учит готовить студентка НГПУ Лидия Манаева. Она печет их вместе с бабушкой и мамой с детства, знает секреты, чтобы блюдо получилось по-особому вкусным.
    0
  • 21 ноября 2020
    Суд подселяет в трехкомнатную квартиру ее бывшую хозяйку, состоящую на учете в ПНД
    Резонансное дело с разбирательством в суде длилось более года. К сожалению, ситуация тупиковая – не в пользу истицы Ольги Галимзяновой и ее семьи.
    9
  • 20 ноября 2020
    Без высшего образования, но с большой зарплатой
    Высшее образование и «чистая» работа не гарантируют хороших заработков, уважения и профессиональной состоятельности. Иногда хороший мастер, который умеет классно что-то делать руками, ценится гораздо больше. Вот несколько историй челнинцев
    24
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 ноября 2020
    Встреча с «черным генералом» перевернула жизнь челнинца
    «Татар комдивлары» («Татарские комдивы», (12+) – так называется книга документально-публицистических очерков, которые написал челнинец, журналист Раис Зарипов. В интервью «Челнинским известиям» автор впервые рассказал о перевернувшей его жизнь встрече с «черным генералом», письме министру обороны России Сергею Шойгу и спонсоре своей книги.
    6
  • 14 ноября 2020
    Знакомьтесь, журналисты «Челнинских известий»
    Накануне 90-летия газеты «Челнинские известия» мы решили познакомить вас с теми, кто сегодня пишет для вас тексты, рассказывает об интересных людях, старается наполнить газету полезной, важной и правдивой информацией. Каждый из нас рассказал о публикации, которая запомнилась сильнее всего, стала самой любопытной в профессиональной карьере в последние пять-семь лет.
    0
  • 14 ноября 2020
    В Челнах главную городскую елку установят на новом месте
    Началось новогоднее оформление города
    2
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 17 ноября 2020 - 14:22
    Социальный ролик ГИБДД
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0