18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Живущих рядом с оживленной дорогой челнинцев защитили от шума

Трест «Камдорстрой» завершил реконструкцию Московского проспекта в Набережных Челнах. Дорожники &nbs...

Трест «Камдорстрой» завершил реконструкцию Московского проспекта в Набережных Челнах. Дорожники  наводят порядок на объекте. Торжественное открытие пройдет 27 октября.

Как сообщил «Челнинским известиям» заместитель начальника СУ-930 ЗАО «Камдорстрой» Андрей Филиппов, при проведении капремонта обновили не только  дорожное полотно Московского проспекта и улицы Нариманова, но и выполнили множество сопутствующих работ. Например, с обеих сторон улицы Нариманова - в районе поселка Орловка - установили  шумозащитные конструкции.  Каждая - длиной 156 метров и высотой 5 метров.

«Такие экраны  были предусмотрены проектом, без звукоизоляции он не прошел бы экспертизу, - рассказал  Андрей Филиппов. - От шума движущегося транспорта конструкциями, которые  состоят из шумопоглощающих панелей и стеклопакета, защитили жителей  пятиэтажки 62/17 и частного сектора Орловки».

Подобные сооружения не украшают город и используются крайне редко. Так, решение об  установке  звукоизоляции  было принято после замера уровня шума на Набережночелнинском проспекте при строительстве новой трамвайной ветки. Тогда  шумозащитные экраны выставили в четырех местах. В том числе, в районе остановки «Студенческий квартал» (раньше она называлась «КамПИ»), в 32 комплексе и неподалеку от остановки «Челныгорстрой». 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?