18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина оценила ход работ по благоустройству территорий в Челнах

11 ноября Альфия Когогина дала оценку тому, как в Набережных Челнах реализуются масштабные проекты п...

11 ноября Альфия Когогина дала оценку тому, как в Набережных Челнах реализуются масштабные проекты по благоустройству двух городских объектов – набережной имени Габдуллы Тукая и бульвара имени Карима Тинчурина.

«Для меня важно в преддверии парламентских слушаний на тему «Комплексное развитие моногородов» еще раз лично проконтролировать ход работ и убедиться в том, что принятые на законодательном уровне решения, выделенные на формирование комфортной городской среды федеральные субсидии воплощаются в реальные объекты инфраструктуры, новые общественные пространства наших городов», – сообщила Альфия Когогина.

Надо отметить, что старт работе по развитию городской среды на федеральном уровне был дан лично Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным на заседании Государственного Совета в прошлом году.

В Республике Татарстан на реализацию мероприятий по развитию общественных пространств в моногородах направлено около 3 млрд руб., в том числе две трети – из бюджета республики.

В Челнах на благоустройство второй очереди набережной Тукая, Шишкинского бульвара, площади Азатлык и бульвара Тинчурина направлены почти 420 млн руб., из которых 155 млн – средства федерального бюджета.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?