18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

73-летний житель Челнов продолжает работать на стройке, чтобы поднять внучку

Он монтажник, трудится на высоте

Жителю Набережных Челнов Раису Арсланову – 73 года, по возрасту он давно на пенсии, но отдыхать не собирается. Мужчина работает монтажником в «Домкор Строе», говорит более молодым коллегам, что хочет дожить до 120 лет.  

 

«Чувствую себя полным сил, голова на высоте не кружится. Уходить не собираюсь, даже мысли такой не допускаю. А что дома делать? Стройка – это как второй дом. Здесь кипит жизнь. Прихожу сюда пораньше. Со всеми здороваешься, шутишь, можно поболтать перед работой», – сказал Раис Арсланов.

 

 

Говорит, что не умеет бездельничать. Выдержал на пенсии несколько месяцев и снова попросился на работу. Судьба так сложилась, что он потерял двух детей. Сына не стало в 2015 году, а дочь – четыре года назад. У обоих была болезнь легких.

 

«Долго боролись за дочку, лечили ее в Москве. Я готов был отдать ей свое легкое, но ее бы это не спасло. Только работой и отвлекаюсь, дети постоянно перед глазами стоят, – делится Раис абый. – Внучка Аделина осталась без мамы, мы с женой стали ее опекунами. Я у нее прощения просил, что не давал общаться с мамой, боялся, что она заразится. Она учится в колледже и подрабатывает. Недавно у нее появилась мечта стать психологом. Радует и внук Айнур. Он институт заканчивает, работает на производстве в Нижнекамске, уже на руководящей должности. Говорит: «Я, бабай, по твоим стопам иду».

 

В этом году во Дворце торжеств супругов Раиса и Розу Арслановых отметили, как свадебных юбиляров. Они отпраздновали золотую свадьбу. Живут душа в душу, воспитали троих детей, которые подарили им шесть внуков. Еще у них подрастает правнук.

 

Фото строительного холдинга «ДОМКОР»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?