Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

КАМАЗ сократит финансирование футбольного клуба на четверть

        ОАО "КАМАЗ" планирует выделить на нужды своего футбольного клуба в 2...

 

 

 

 

ОАО "КАМАЗ" планирует выделить на нужды своего футбольного клуба в 2012 году 92 миллиона рублей, сократив его бюджет ровно на четверть: в этом году клуб мог рассчитывать на 120 миллионов, сумев при этом заработать на трансферах игроков.

 

 

С 92 миллионами "КАМАЗ" будет одной из самых бедных команд ФНЛ, сообщает «Спорт-экспресс». Калининградская "Балтика", например, в 2012 году получит 120 миллионов рублей только от своего спонсора, компании "Росатом", а "Луч-Энергия" - ориентировочно 200 миллионов от ОАО "Дальэнерго". Сумма заложенных затрат на 2011 год одного из самых проблемных клубов турнира, "Нижнего Новгорода", - 127 миллионов рублей. 
Напомним, на прошлой неделе, отвечая на наш вопрос о финансировании клуба в будущем году, директор департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев ответил:
– Клуб остается, это однозначно. Что касается вопроса о снижении бюджета, то мы на него пока не готовы ответить. Дело в том, что у нас сейчас идет оптимизация финансовых издержек, поскольку по итогам третьего квартала получился большой убыток. Сейчас вопрос финансирования футбольного клуба, так же как и всех других наших финансовых трат, находится на стадии обсуждения. И сегодня дать конкретный ответ у меня сейчас нет возможности. Вообще, по этому поводу Сергей Анатольевич всегда говорит, что для нас приоритетом является развитие детского футбола.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (4)
  • 5 декабря 2011 - 11:35
    ПапаДжон
    Некто Когогин мог бы и поделиться своими денюшками. Точнее нашими, камазовскими...
  • 5 декабря 2011 - 15:10
    Ленар
    КАМАЗ нужно брать в частные руки и переименовать бы его в "ЧЕЛСИ" например :)
  • 5 декабря 2011 - 16:09
    Незнайка
    Не знаю... А КАМАЗ что, не частный завод разве, он уже давно не государственный?..
  • 5 декабря 2011 - 22:57
    }{оттабыч
    здравствуй, второй дивизион! А если серьезно- самое время ребятам показать, что не только деньги решают все. Но спонсора НОРМАЛЬНОГО- искать
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества
  • 28 марта 2023 - 14:44
    Что такое АУСН
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
Реклама