18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинские танцоры взяли Гран-при международного конкурса

А руководитель коллектива награждена четырьмя медалями

Образцовый детский коллектив «Хореографическая студия «Терпсихора» из Набережных Челнов победил в международном и всероссийском конкурсах.

 

На международном конкурсе «Золотой каблучок» (0+) в Санкт-Петербурге коллектив представил четыре танцевальных номера: «Волшебный родник», «Весенняя», «Балалаечка», «Эх, канитель». Среди танцев есть – русские, татарские стилизованные и эстрадные. Исполнили их дети от 10 до 13 лет. Все четыре номера стали лауреатами I степени, что позволило им получить Гран-при.

 

Кроме того, за каждый номер руководитель коллектива – заслуженный работник культуры Татарстана и почетный работник России Алла Ахметшина награждена четырьмя медалями – по две за постановку и хореографию.

 

С Всероссийского конкурса хореографического искусства «Level Up kids» (0+), который прошел в Москве, маленькие воспитанники «Терпсихоры» (от пяти до семи лет) привезли три первых места и специальный приз от Екатерины Гурвич. Лауреатами I степени стали танцевальные номера и спецприз получили: эстрадный – «Пеппи. Дорога домой», «Звездная колыбель», гуцульский – «Пастушок».  

 

Ранее «Челнинские известия» писали: «Наша мама»: так называют преподаватели и дети руководителя школы хореографии «Терпсихора».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?