18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцы примут участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Пройти тесты можно на нескольких площадках

Челнинцы примут участие во Всероссийской акции «Диктант Победы». 29 апреля в 15 школах, а также двух вузах школьники, студенты, родители, учителя проверят свои знания.

 

13 площадок, которые выбраны для участия в акции, – это школы, где будет проходить ЕГЭ и ГИА, еще две школы №82 и №49 – кадетские. Также участников встретят вузы НГПУ и НЧИ КФУ. Максимальное количество учащихся в школе должно быть не более 60 человек. Среди учеников в основном будут ребята 9-11 классов. Желающие также могут принять участие в формате онлайн.

 

Результаты диктанта станут известны через две недели.

 

В 2021 году «Диктант Победы» состоится в третий раз. Это самое масштабное историческое тестирование в мире: в прошлом году его написали свыше миллиона человек. На данный момент, как пишет «Российская газета», в России уже зарегистрирована 14 421 площадка, где можно проверить свои знания по истории войны.

 

Тех же, кто хочет участвовать в диктанте дома, ждут на сайте ДиктантПобеды.РФ. Там еженедельно публикуются подготовительные тесты от специалистов Российского исторического общества. Сейчас размещен второй тренировочный тест, он состоит из десяти вопросов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?