18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Черный список челнинских заведений, в которые опасно ходить

Власти города просят челнинцев не рисковать и не посещать некоторые здания, которые предназначены для массового пребывания людей.

Такие незаконно действующие объекты  выявлены в ходе мониторинга, который проводит исполком совместно с прокуратурой города. Проверки продолжаются и этот черный список может увеличиться. К сожалению, в досудебном порядке ни один собственник  не внял  требованиям городских властей – закрыть  здания,  получить разрешительную документацию и продолжить работу уже  на законных основаниях.  На данный момент, как  рассказал Ленар Ахметзянов, начальник правового  управления исполкома,  из  17 исковых заявлений суд удовлетворил семь. В частности сегодня в городском суде рассмотрено требование  о  запрете эксплуатации  объекта по проспекту Мира, д.12А. Это здание на остановке Медгородок, в  котором  расположен, в том числе, магазин «Евросвет».  Судом  установлено, что  у собственников объекта  отсутствует  разрешение на эксплуатацию

 

«Отсутствие  утвержденной разрешительной документации  говорит о несоответствии  данных объектов  требованиям  градостроительного законодательства, техническим регламентам,  в том числе регламента  безопасности.  То есть создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, - пояснил Ленар Ахметзянов. Все собственники объектов  знают  о требованиях,  посещали все судебные  заседания. Но добровольно не исполняют их». 

 

Здания, прежде всего те, по которым уже есть судебные решения,  в любом случае закроют. 

 

"Ждем  исполнительные листы, чтобы передать судебным приставам  для возбуждения исполнительных производств и будем их опечатывать, хотят этого или нет их собственники", - предупреждает чиновник.    

 

Здания, которые подлежат закрытию по решению суда

 

 

 

Здания, которые эксплуатируются без разрешительной документации

 

        

 

 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?