18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Директор стадиона «Строитель» объяснил, почему уже восемь лет не заливают каток

Жители жалуются на отсутствие полноценного катка в старой части города

Жители Набережных Челнов задались вопросом в социальных сетях относительно того, почему в старой части города отсутствует большой каток.

 

«Почему стадион «Строитель» не заливают для массовых катаний на коньках? Ремонт уже давно закончен, а льда зимой так и не дождались, приходится кататься во дворах школ, других стадионов просто нет, а там катки, как можно понять, не такие большие. Из-за большого числа людей затруднительно кататься. Жители старой части города тоже хотят зимой кататься на коньках, а ездить в ледовый дворец и на другие катки, которые также расположены только в новом городе, затруднительно», - отмечают жители старой части города.

 

Отметим, что стадион не заливают под каток уже восемь лет. Директор МАУ СШ «Строитель» Рим Халилов рассказал «Челнинским известиям», с чем это связано.

 

«В результате первого этапа капитального ремонта на стадионе «Строитель» были заменены беговые дорожки и футбольное поле – это на 112 миллионов рублей. И если это дорогостоящее покрытие заливать, оно испортится. Кроме того, у нас спортивная школа и занимаются порядка 800 детей. Зимой на поле проводятся тренировки. И стоит учитывать, что по итогам года наша школа стала лучшей в республике», - напомнил Рим Халилов.

 

Также он отметил, что для заливки катка необходимо специальное оборудование, которого сейчас нет. А приобретать его нецелесообразно, так как и раньше каток не окупался. Затрат на его содержание и заливку было больше, чем доходов. А большинство клиентов катались только в период новогодних праздников.

 

Ранее мы сообщали, что в феврале в Челнах пройдут два крупных лыжных мероприятия.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?