18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Дорогу в обход Набережных Челнов начнут строить в 2021 году [+схема]

На объект планируют затратить 73 млрд рублей

Новая дорога в обход Челнов начнётся на 971-м километре действующей трассы М7 в Мамадышском районе РТ, а закончится – на 1068-м километре в Тукаевском районе.  Строительство  89-километрового участка разбито на три этапа.

 

«Строительство первого этапа трассы М-7 в обход Набережных Челнов и Нижнекамска начнётся в 2021 году. Полностью проект должен быть реализован к 2024 году. Это — мегапроект, - рассказал на пресс-конференции начальник ФКУ  «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов. -  Если мы его реализуем, то создадим комфорт не только для жителей республики, но и всего Приволжского округа. По масштабам, наверное, его можно сравнить с М12».

 

На первом этапе планируется возвести  отрезок от автодороги М7 до Нижнекамска с мостовым переходом протяженностью 27 км. Проектная документация по объекту пока проходит экспертизу, по другим этапам - в разработке. Новый дорожный участок пройдет через Тукаевский, Мамадышский, Нижнекамский и Заинский районы.

 

Согласно проекту, новая трасса М7 в обход Челнов будет иметь 4 полосы – по две в каждую сторону. Расчетная скорость движения по трассе – 120 км/час. Ширина проезжей части составит по 7,5 метра в каждую сторону. Между встречными потоками будет построена разделительная полоса шириной 5 метров.

 

На пересечениях с другими дорогами будет построено 6 новых развязок. Помимо нового большого моста через Каму, в рамках прокладки трассы будут построены еще 18 малых и средних мостов.

 

 

 

 

Фото на превью: avtospravochnaya.com

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?