Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Госсовет РТ утвердил размер штрафов за нарушение режима самоизоляции

Новшества были приняты сегодня

Законопроект о внесении изменений в республиканский кодекс об административных правонарушениях приняли сегодня в трех чтениях на заседании Госсовета.

 

Кодекс дополняется статьей «Несоблюдение требований нормативных правовых актов, направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Административная ответственность наступает в случае, если совершенные действия не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

 

Несоблюдение установленных требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

 

Те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

 

Полномочия составлять протоколы об административном правонарушении будут закреплены за органами местного самоуправления.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 23 апреля 2020 - 15:52
    Пенсионер
    Очень удобные штрафы, когда масок в аптеках нет.
  • 23 апреля 2020 - 16:17
    Дед
    Штрафы назначаются "именем российской федерации" или именем республики татарстан ???ответьте пожлуйста.
  • 23 апреля 2020 - 16:22
    н
    По какой статье кодекса штраф? Видимо это КоАП РТ, а поправки в кодекс внесли? И не противоречит эта статья КоАП РФ?
  • 23 апреля 2020 - 16:32
    Достали !!!
    Чиновники что делают для борьбы с вирусом ???? Даже способ заражения, способы обработки вещей и помещений сказать точно не могут !!!! Бессимптомное течение, на Ro изменений не видно, тесты достоверность 70 % !!! С лёгким течением болезни лечатся дома, а здоровым нельзя работать, есть нечего, кредит платить нечем !!!!
  • 23 апреля 2020 - 17:13
    предпенсионер
    О любимое занятие.
  • 23 апреля 2020 - 17:52
    н
    Уже вирусологи говорят о перегибе с этой самоизоляцией. Послушайте диалог академика Чучалина с Путиным
  • 23 апреля 2020 - 18:01
    О сытых и свободных временах
    Раз такие меры принимают власти, значит это необходимо и важно. И в интересах каждого. Будем терпеливы. Будем надеяться на лучшее. Будем ценить и понимать какой была жизнь до 01.04.20 г. и после. Сравнение для познания очень важно.
  • 23 апреля 2020 - 18:34
    для 18:01
    Напишите хотя бы ОДНУ меру, кроме домашнего ареста ...
  • 23 апреля 2020 - 19:15
    древний
    Для того, чтобы проехать на общественном транспорте в гараж за картошкой не обозначена цель в цифровом пропуске. Можно ли использовать для этого цель 8?
  • 23 апреля 2020 - 19:27
    Шульга
    В магазинах есть салфетки одноразовые индивидуальные барьерные из нетканого материала. В рулоне 50 шт, предназначена для одноразовых масок. Одна маска обходится в два рубля. Вам потребуется прорезать по своим размерам проушины, на нос можно поставить клипсы от пакета хлеба. Можно верх укрепить степлером.
  • 23 апреля 2020 - 20:06
    Марсель
    древний, ваша догадка верна, цель 8. Маршруты обозначить если, интернета не хватит.
  • 23 апреля 2020 - 20:44
    Читатель
    транспортный налог годами не могут отменить, а тут раз и готово...красавчики
  • 23 апреля 2020 - 20:52
    Читатель
    Всемирная организация здравоохранения рекомендовала использовать медицинские маски во время пандемии коронавируса только врачам и больным людям. Об этом заявил на пресс-конференции в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, в первую очередь, масками должны пользоваться медики. Это необходимо, чтобы защитить врачей от заражения.
  • 24 апреля 2020 - 02:37
    Лена
    штрафы и налоги... маски где??? не могу выйти до магазина, денег нет на штрафы, хлеб и молоко как купить? без маски...
  • 24 апреля 2020 - 06:38
    Вася
    Когда цены на продукты в магазинах будут контролироваться а хозяева штрафоваться так же оперативно?
  • 24 апреля 2020 - 08:30
    Весна
    В интересное время живем. Самоштрафы за нарушение самоизоляции! Чем дальше, тем чудесатее...А если пойдет вторая волна в следующем году, то примут новую поправку про COVID-20?
  • 24 апреля 2020 - 08:43
    ??
    Только штрафы могут избавить нас от болезни
  • 24 апреля 2020 - 10:02
    житель
    не находится нормальных слов на принятия этих законов им ведь не нужно никаких справок чтобы кататься куда хотят а пенсионерам которым за 65 как добираться до своих хибарок на дачу !!
  • 24 апреля 2020 - 11:57
    для 08:43
    Чем больше штраф, тем выше защита от вируса ???
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!