18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Готовность четырех новых домов в 69 комплексе Челнов составляет от 58 до 82 процентов

Госжилфонд при Раисе РТ уже сдал в эксплуатацию 13 домов

В Татарстане на данный момент выполнено 27 процентов плана по вводу жилья, строящегося по социальной ипотеке в 2024 году. Госжилфонд при Раисе РТ уже сдал в эксплуатацию 13 домов общей площадью 43,6 тысячи квадратных метров, в которых получат квартиры 775 семей.

 

В общей сложности в текущем году планируется построить 56 домов на 3299 квартир общей площадью 161,7 тысячи квадратных метров. Основные локации строительства находятся в крупных городах и районных центрах республики.

 

В городском округе Казани «Салават Купере» возводятся девять многоквартирных домов на 1439 квартир, из которых шесть домов на 880 квартир планируется завершить в этом году.

 

В 69-м микрорайоне Набережных Челнов строятся четыре дома, их техническая готовность составляет от 58 до 82 процентов. Также окончание строительства приближается для дома в Буинске и домов на улицах Паратская-Рогачева в Зеленодольске.

 

В прошлом году Госжилфонд построил 64 дома общей площадью 160,7 тысячи квадратных метров и обеспечил комфортным жильем 2966 татарстанских семей. Строительство жилых домов способствует выполнению задач национального проекта «Жилье и городская среда».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?