18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Челнов дал простой рецепт, как бороться с плохой уборкой снега

С начала января в городе выпала месячная норма осадков

С начала 2022 года в Набережных Челнах выпала месячная норма осадков. Особенно снежной стала прошедшая неделя. С дорог вывезено 64 тысячи кубометров снега, что в два раза больше предыдущей недели. Задействовано более 200 единиц и техники и 1200 рабочих предприятия автомобильных дорог и управляющих компаний. Такие данные привел сегодня на аппаратном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома Илья Зуев.

 

«Снега много, есть обращения от жителей, мы их отрабатываем. За ближайшие дни   постараемся все очистить, навести порядок, чтобы людям было комфортно передвигаться и проживать», - уточнил чиновник.

 

Однако мэр Наиль Магдеев потребовал  усилить работу.

 

«Да, снег. Никакой трагедии не произошло. Ну и что? Работать надо. Самый хороший рецепт - работать больше, работать вместе с УК и жилищной инспекцией. Она тоже должна дать оценку тем УК, которые не видят, что большое количество снега выпало. Много снега - с одной стороны, хорошо, это основа для богатого урожая, но для городского хозяйства это определенная нагрузка. Сегодня же нужно привлечь дополнительный транспорт для вывоза снега, если это необходимо. Безусловно, это потребует дополнительных финансовых ресурсов из городского бюджета. Но в данном случае, я думаю, средства  необходимо направлять на уборку снега. Это касается всех без исключения, учреждений , организаций   с местами массового пребывания граждан», - уточнил Наиль Магдеев. 

 

Магдеев обратил внимание, что челнинцы жалуются на плохую уборку чаще всего потому, что никто не убирает снег. А если техника и дворники во дворе есть,  представители УК руководят работами , глава района  подъезжает , поддерживает, люди это видят.

 

«Жалуются обычно на равнодушие, когда снег идет, а его никто не убирает. Ну не по трое же суток двор чистить, это же не взлетно-посадочная полоса.  «Пусть снег выпадет, потом начнем убирать», – у некоторых УК  такая установка. Вывозить, вывозить, вывозить - другого  пути нет», - поручил мэр.

 

Ранее сообщалось о том, что дворники чистят дворы от снега в Челнах голыми руками.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?