18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Челнов встретился с военнослужащими, которые приехали в отпуск

Бойцам были вручены вещмешки со всем необходимым

Сегодня мэр города Наиль Магдеев встретился с 15 бойцами, которые в эти дни находятся в отпуске в Набережных Челнах. У военнослужащих была возможность рассказать о себе. Также на встрече почтили минутой молчания память погибших товарищей.

 

«Провожая вас в рамках частичной мобилизации договорились, что будем поддерживать семьи, родных и близких, эту задачу выполняем. Это касается выплат за детский сад, за питание в школах, оплаты транспортных расходов, дарим подарки к 8 Марта и 23 февраля. Освободили от налога на имущество. Постарались финансовую нагрузку с семей военнослужащих снять. Ситуации разные бывают, но поддержка всегда будет оказана. Также мы выплачиваем 100 тысяч рублей мамам для новорожденных, среди вас здесь находится молодой отец – Кирилл, он стал отцом на днях. Второй момент: это поддержка воинских частей, где служат татарстанские ребята: мы регулярно направляем помощь», - сказал Наиль Магдеев.

 

В завершении встречи, как сообщает пресс-служба мэрии Челнов, военнослужащим вручили вещмешки со всем необходимым: бельем, сухпайком, мультитулом, а также утепленные резиновые сапоги.

 

Глава города отметил, что именно по этим сапогам узнал челнинских бойцов, когда направлялся в зону несения службы татарстанскими полками. 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?