18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мужчина без трусов и в носках разгуливал вдоль дороги в Набережных Челнах

Полиция задержала обнаженного правонарушителя

Неизвестного мужчину очевидцы видели накануне в 47-м комплексе обнаженным, без трусов. На видео в соцсетях он лишь в носках непринужденно прогуливается вдоль дороги, в разные стороны раскидывая свою одежду и обувь. Судя по кадрам, редкие прохожие старались не обращать на него внимания.

 

Как «Челнинским известиям» сообщили в УМВД Набережных Челнов, этот мужчина задержан. По данному факту проводится проверка.

 

К сожалению, такие факты не редкость. С чем связано появление на улицах города в сезонное время – весной и осенью – обнаженных людей, «Челнинским известиям» прокомментировала главный врач Набережночелнинского психоневрологического диспансера Венера Бутлеровская.

 

«Такому поведению всегда одно объяснение - грубое нарушение психической деятельности, - проинформировала она. - Вопрос: с чем связано? По нашим наблюдениям, чаще оголяются люди, находящиеся в наркотической интоксикации, чем психически больные. Что касается сезонности, то в последнее время частота обращений за помощью в связи с ухудшением состояния почти не связана с временем года. Лишь у небольшого процента лиц, страдающих депрессивными расстройствами, отмечается сезонная зависимость. И если у кого-то имели место расстройства настроения, повторяющиеся в какое-либо время года, то целесообразно обратиться за помощью в период предшествующий этому сезону для проведения мер, направленных на профилактику ухудшения состояния».

 

Юрист Сергей Русинов пояснил, что за появление голым в общественном месте человеку грозит административная ответственность по статье «Мелкое хулиганство» или уголовная - по статье «Хулиганство», в зависимости от мотивов поступка.

 

Наказание серьезно ужесточается при появлении обнаженным вблизи дошкольных учреждений и школ. В этом случае речь может идти о растлении малолетнего, за что предусмотрена уголовная ответственность по статье «Развратные действия». Если будет признано, что действия таких людей влекут за собой угрозу для окружающих и для них самих, их могут подвергнуть принудительному лечению в соответствии с законом о психиатрической помощи.

 

Как вести себя рядом с неадекватным человеком?

  1. Необходимо позвонить по единому номеру 112. На место происшествия приедут полицейские экипажи и бригада скорой. Вовремя оказанная помощь очень важна таким людям.
  2. Держать дистанцию - это сохранит необходимые секунды в случае внезапного нападения.
  3. Стараться не вступать в диалог, не делать резких движений.
  4. Если с вами ребенок, нужно думать о его безопасности и быстро удалиться с места происшествия.

 

Ранее «Челнинские известия» писали, что в Челнах 48-летний квартирант скончался до прихода хозяйки.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?