Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

На автозаправках в Татарстане проверили качество топлива

Лишь у двух компаний не выявили нарушений

На брифинге  в Кабмине РТ начальник Управления рационального использования топливно-энергетических ресурсов (УРИТЭР) Татарстана Роберт Гилязиев представил результаты проверки автозаправочных станций за 2018 год. Как сообщил чиновник,  обследование провели на 955 АЗС и 14 нефтебазах, из 1872 проб 69 не соответствовали техническим требованиям.

 

Отклонения были выявлены на ведомственных АЗC, а также на заправках независимых компаний и индивидуальных предпринимателей. При этом на 11 из них вместо дизельного топлива продавалось высокосернистое судовое топливо, которое по показателям похоже на ДТ. 

 

Одним из основных нарушений Роберт Гилязиев назвал отклонение от требований  межгосударственного стандарта по содержанию серы. В список попали компании «Мустанг Ойл», «СМП-Нефтегаз», «Кулон», «Дизель Люкс», «СМТ-Петролеум», «КамаТрансНефть», «СМТ-Люкс», ТАИФ-НК, «Солид», «Дизель Премиум», «АЗС Челны», «Новация», «Альфа Инвест». При этом на одной из заправок «ПКФ Кайрос Ойл» был обнаружен бензин с 12-кратным превышением содержания серы.

 

Нарушений не было найдено у предприятий «Татнефть» и «ЛУКОЙЛ».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 12 декабря 2018 - 10:27
    Я
    Татнефть забыли
  • 12 декабря 2018 - 10:40
    НК
    Выявили нарушения, а дальше что? Как всегда пожурили и дальше работают? Надоели уже микроавтобусы, загрязняющие воздух своими черными выхлопными газами. Никому дела до этого нет.
  • 12 декабря 2018 - 11:34
    Для НК
    " Надоели уже микроавтобусы, загрязняющие воздух своими черными выхлопными газами. " Это дизеля. :-) У них голубого дымка не бывает. Где ты видел КАМАЗ с голубым или розовым дымком?
  • 12 декабря 2018 - 11:46
    :)
    Татнефть? Не обнаружили? Да у них самый вонючий бензин. Не понятно что они туда мешают,но машина реально не тянет на нем.
  • 12 декабря 2018 - 12:13
    Владимир
    Похоже Татнефти и Лукойлу просто понадобилась Реклама !!
  • 12 декабря 2018 - 12:16
    Владимир
    Странно это всё, все покупают бензин в Нижнекамсе, а состав серы отличается! Нонсенс!
  • 12 декабря 2018 - 12:37
    Орк
    О чем и требовалось доказать, самый надёжный автозапр это является лукойл, учитесь. Качество прежде всего, клиент дважды неизаедит на плохую автозапр.
  • 12 декабря 2018 - 12:56
    Андрей
    Скоро на заправках Татнефти начнут продавать бензин с нового нефтеперерабатывающего комплекса ТАНЕКО, очень качественный бензин будет, получше всяких там Лукойлов. А пока что продают бензин башнефти и таифа, так что у этих компаний нужно спрашивать почему бензин вонючий.
  • 12 декабря 2018 - 14:14
    007
    ТАИФ- НК класс!!!!!!!!!чья это компания? Да и Лукойл не на всех. АЗС своё топливо, надо знать на каких.
  • 12 декабря 2018 - 18:44
    Пенсионер с севера😁
    Что залил вместо дизтоплива на въезде в Апастово😂😂дизель с трудом переживал,что-то сильно дремучее
  • 12 декабря 2018 - 21:37
    Анатолий Владимирович
    И на самих заправках могут мухлевать, разбавлять чем угодно. Да и качество бензина бывает разное и на одной и той же заправке... Ощущается после заправки по работе движка. Так что ни только от компаний зависит...
  • 13 декабря 2018 - 08:29
    :)
    9 лет в командировке в Н. Челнах. Как мне посоветовали Кузкей,так и 9 лет на нём заправляюсь.И только на одной колонке - проблем нет ни с первой ,ни с последней машиной.Баки чистые,гусиные лапки тоже. Пару раз заправился на Татанефти - перематерился потом.
  • 17 декабря 2018 - 10:50
    Андрей
    У этой статьи два источника. Это Татнефть и Лукойл.
  • 18 декабря 2018 - 23:56
    Андрей
    Не было нарушений или не было найдено? Где конкретика? Почему такие обтекаемые формулировки?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени