Экспресс-новости
-
08 августа 2025, 17:00
Арбузный ад: челнинцы задыхаются от вонючей жижи после вывоза мусора
-
08 августа 2025, 16:54
Наиль Магдеев возложил цветы к памятнику Евгению Батенчуку
-
08 августа 2025, 16:30
В Татарстане более 300 машин Госавтоинспекции оснастят камерами
-
08 августа 2025, 10:29
Провожаем лето вкусно и полезно!
-
28 июля 2025, 12:38
Гвоздем Дня строителя в Челнах станут группа «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
-
08 августа 2025, 16:17
Не проспекты, а озера: Набережные Челны затопило второй раз за день
-
08 августа 2025, 16:05
«Берите суверенитета сколько сможете»: ровно 35 лет назад Ельцин приезжал в Челны
-
08 августа 2025, 15:44
В налоговой рассказали о вычетах для многодетных
-
08 августа 2025, 15:01
Несовершеннолетний челнинец попался на попытке украсть 119 тысяч рублей
-
08 августа 2025, 14:36
В Набережных Челнах животных заводят 76% респондентов
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Ася
Уф, и ни одного вопроса про творчество, все про бабки, да вокруг бабок. А некоторые вопросы даже странными показались, я бы не стала на них отвечать, а задала бы встречный вопрос:- с какой целью интересуетесь то?
«Машина – на газу, продукты – в багажнике»: челнинские актеры о семейном бюджете -
Пенсионер
Очень большой вопрос!
Не проспекты, а озера: Набережные Челны затопило второй раз за день -
Без имени
Якубов кстати очень молодой, лет 28 где-то. Молодец!
Счет шел на минуты: в БСМП без операции спасли пациента с инфарктом кишечника -
Без имени
Вопрос дорожникам которые ремонтировали проспекты
Не проспекты, а озера: Набережные Челны затопило второй раз за день -
Пенсионер
Праздник не отменили?
Гвоздем Дня строителя в Челнах станут группа «Рок-Острова» и Юлианна Караулова -
Андрей
Наконец то дождь прошёл, полил хоть немножко.
В Челнах всю пятницу будут идти дожди и грозы -
Андрею
Ну вот вам и гроза в Челнах.Не гроза, а грозень.И ливень шикарный.Обещания сбылись.Вы счастливы? :)
В Челнах всю пятницу будут идти дожди и грозы -
Без имени
Каждый год одно и то же... Как ливень, так и потопы. Ливневки не справляются. Значит надо менять их на те, которые будут справляться
«Ситуация под контролем»: ПАД рассказал, как устраняют последствия ливня -
Фанис
В белых халатах, словно ангелы с неба,Спешите на помощь, забыв про усталость.Вы дарите жизнь, исцеляя от недуга,Врачебное дело – великая слава!
Счет шел на минуты: в БСМП без операции спасли пациента с инфарктом кишечника -
Без имени
При таком контроле не известно еще что лучше
«Ситуация под контролем»: ПАД рассказал, как устраняют последствия ливня
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Новый владелец «Арарата» выставил здание на продажу за 60 млн рублей

Ровно пять лет назад в заброшенном здании погиб подросток
В Набережных Челнах выставили на продажу здание бывшего ресторана «Арарат», расположенное в 11 микрорайоне. Его владелец Нурислам Кадыров готов продать объект за 60 миллионов рублей.
Общая площадь объекта составляет 2630 кв. метров. Потенциальный чистый годовой доход после уплаты налогов, как подсчитал продавец, составит около 27,7 миллионов рублей. Ожидаемый срок окупаемости — примерно 3 года. Продавец также указывает, что у здания уже есть потенциальные арендаторы, готовые полностью его занять.
В объявлении также указано, что для приведения здания в порядок потребуется вложить еще 25 миллионов рублей на ремонт, а земельный участок под ним можно выкупить за 500 тысяч рублей. Таким образом, будущему покупателю необходимо инвестировать около 85,5 миллионов рублей.
Напомним, что у «Арарата» не самая счастливая судьба. Печально известным здание является из-за трагедии, которая произошла пять лет назад - 26 сентября 2019-го. В ходе тушения пожара в недействующем здании было обнаружено тело 13-летнего мальчика. По версии следствия, погибший с двумя товарищами проник в здание через оконный проем. Затем один из подростков поджег хранившиеся там старые матрасы, что привело к пожару. Покинуть помещение удалось двоим школьникам, третий потерял сознание и погиб.
Спустя два года, в 2021-м, здание за 13,1 миллиона рублей приобрел бизнесмен из Елабуги Нурислам Кадыров. Он заявил о планах открыть там семейный комплекс с тематическими банными номерами, игровой комнатой для детей, фитнес-центром и семейным кафе. Но стройка постоянно откладывалась.
Мы попытались связаться с нынешним владельцем «Арарата», но он ответил нам, что готов дать свой комментарий только через несколько дней.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
В Челнах запущен новый сервис временной занятости «Авито Подработка»
Сервис интересен бизнесу и исполнителям
-
Был патриотом: участники автопробега встретились с матерью Героя России
Уроженец Челнов Сергей Чебнев похоронен в Калининграде, там живут его жена и дети
-
Кого будут выбирать в Челнах 14 сентября
В единый день голосования - 14 сентября - жители Татарстана пойдут на выборы. В республике будут избирать раиса и депутатов местных советов, помимо этого, в Набережных Челнах в Мелекесском одномандатном округе пройдут дополнительные выборы в Госсовет РТ взамен выбывшего депутата. О том, кто станет конкурентом действующему главе республики и кто имеет шансы получить мандат в челнинский и республиканский парламенты, - в нашем материале.
-
В Казани представили первый в Татарстане проект брендирования строительных площадок
Концепция будет внедряться по всей республике
-
«Под бульдозер!»: челнинцы просят снести гаражи-призраки недалеко от БСМП
Старые строения в центре поселка ЗЯБ годами служат убежищем для бомжей и ловушкой для детей
-
Еще четыре тысячи азнакаевцев получили доступ к домашнему интернету МТС
Специалисты МТС провели технические работы по модернизации и установке нового телеком-оборудования в двадцати многоквартирных домах Азнакаево
-
Как правильно провести поминки: традиции мусульман и православных
Как провести обед в память об усопших, объяснили челнинские священнослужители
-
Где в Челнах работает бесплатный Wi-Fi: проверка точек на карте Минцифры
Министерство цифрового развития республики опубликовало карту общественных точек доступа Wi-Fi. Всего в Татарстане их почти 1800. В Набережных Челнах значится более 100 точек.
-
Новый город в пролете: внимание арендаторов сместилось в Комсомольский район
В Челнах за полгода снизилась аренда всех типов квартир. Больше всего упали в цене «однушки». «Челнинские известия» выясняли, надолго ли такое снижение, а также узнали о последних тенденциях на рынке аренды
-
Игры детства, или Как челнинцы выживали без интернета
Ностальгические воспоминания челнинцев о любимых куклах, танках и забавах
-
Седина в бороду – учеба в голову: как челницы получают дипломы на пенсии
Возраст не помеха для осуществления заветной мечты
-
Запрет на СМС-спам и игрушки по ГОСТу: что ждет жителей Татарстана с 1 августа
«Челнинские известия» подготовили подборку наиболее важных нововведений, которые вступают в силу с августа 2025 года
-
Цветочный вандализм: одни челнинцы сажают, другие – истребляют
На экваторе лета почти в каждом дворе заиграли красками цветники. Они радуют разнообразием сортов, яркими цветами, запахами. Появляется такая красота благодаря энтузиастам – любителям цветов, которые с весны сеют, формируют газоны, поливают и пропалывают. О сложностях и приятных моментах жизни дворовых цветоводов – в материале «Челнинских известий».
-
Урбанистический «шрам» с хорошим трафиком: ИИ – о будущем долгостроя Бибишева
Нейросеть высказалась о перспективах выставочного центра, который строят уже больше 10 лет. При этом искусственный интеллект предстал в разных ипостасях: строителя, архитектора, риэлтора и юриста.
-
«Люди и рады бы купить машинку получше, да было бы на что»
Автодилеры предпринимают попытки насильно пересадить россиян на новые машины. Для этого они готовы ратовать за кратное повышение налогов на б/у авто и увеличение числа ежегодных техосмотров. «Челнинские известия» узнали у самих водителей и автоэкспертов, будет ли толк от таких радикальных мер.
-
Молодой директор с большим сердцем: как в Челнах учат детей с особенностями
Рузилю Киямову всего 31 год, но он уже руководит коллективом школы №69 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Количество его воспитанников постоянно растет, но Рузиль Равилевич знает к ним подход.
-
Как из грузовика КАМАЗ сделать собор Парижской Богоматери
Смогут ли Челны стать центром событийного туризма?
Топ-5
-
08 августа 2025, 11:10
Смертельная чача: как от паленой водки из Адлера погибли уже 12 человек
-
08 августа 2025, 10:44
Татарстан присоединится к Всероссийскому агродиктанту
-
08 августа 2025, 09:52
В Татарстане провели масштабную «уборку» в лесах
-
07 августа 2025, 17:07
В Татарстане помогли найти работу 628 людям с инвалидностью
-
07 августа 2025, 17:04
В Казани завершился масштабный чемпионат «Абилимпикс» для участников СВО
- Показать ещё
Комментарии (4)