18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Пациентка была эмоционально нестабильна»: горздрав проверил жалобу на хамство медиков

Что случилось в поликлинике?

В соцсетях Набережных Челнов появилась жалоба на грубое отношение к пациентам в поликлинике №7. Челнинцы описали ситуацию, когда один врач повысила голос на больную и закрыла перед ней дверь кабинета, чуть не прищемив ей руку. Женщина заплакала, по словам очевидцев.

 

Через некоторое время ситуация повторилась в другом кабинете, уверяют челнинцы. Там врач выставила в коридор пожилого мужчину. "Куда смотрит главврач, почему принимает на работу несдержанных людей?" — высказались посетители поликлиники.

 

"Челнинские известия" переадресовали жалобу в управление здравоохранения города. Там по ней провели служебную проверку. «Информацию, указанную со слов очевидцев, не подтверждаем. Согласно записи видеокамер, пациентка обратилась с требованием выдать ей препараты не в тот кабинет и не по графику выдачи лекарств. Медперсонал ей дал пояснения. На момент произошедшего пациентка была эмоционально нестабильна: кричала, вела себя агрессивно по отношению к сотрудникам поликлиники. На инцидент отреагировала врач, которая вышла к пациентке и провела разъяснительную беседу», — сообщили в горздраве. 

 

По словам представителя управления, лекарственные препараты женщине выданы в полном объёме. Со стороны медперсонала нормы этики и деонтологии не нарушены, сказано в ответе.

 

«Уважаемые граждане, убедительно просим не поддаваться эмоциям и уважительно относиться к труду медицинских работников», — резюмировали в горздраве.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?