18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Под Набережными Челнами появится крупный водный логистический центр

Территория Тукаевского района станет транспортным хабом

В Тукаевском районе будет реализован крупный проект по развитию транспортной инфраструктуры. Так, компания Ильшата Фардиева намерена инвестировать 1,5 миллиарда рублей в строительство водного логистического центра в территории Бетькинского сельского поселения, здесь появится грузоперевалочная станция (порт) на берегу Камы, связанная с железной дорогой.

 

Реализация проекта позволит разгрузить транспортные потоки в районе Набережных Челнов, организовать новые рабочие места, а в будущем – развить направление туризма.

 

Кроме этого, в Биклянском сельском поселении выделено 85 гектаров земли под строительство вагоноремонтного завода. Проект будущего предприятия уже утвержден, сейчас ведется поиск инвестора. Компанию назовут на инвестсовете при президенте РТ, который состоится в начале февраля, объявил на одной из встреч с населением глава Тукаевского района Фаил Камаев.

 

Напомним, по территории Тукаевского района также пройдет дорога, которая позволит продолжить федеральную трассу М-7 в обход Набережных Челнов. Строительство планируют начать в 2021 году.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос