16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

С августа в Татарстане меняется время намазов

Летом зарево заката соединяется с белизной утренней зари

С начала августа в районах Татарстана меняется время совершения ночного (ястү/иша) и утреннего (иртәнге/фаджр) намазов. Происходит возвращение к прежним значениям, действовавшим до мая этого года, сообщает ДУМ РТ.

 

Напоминаем, с начала мая (для Казани – с 4 мая) и до начала августа, в силу географических особенностей региона, белое зарево заката соединяется с белизной утренней зари – то есть на протяжении всей ночи белизна на горизонте не исчезает и, стало быть, время ночного (ястү) намаза не наступает, а время наступления утреннего (иртәнге) намаза невозможно определить визуально.

 

Первые изменения во временах намазов наблюдаются в южных районах Татарстана.

 

Изменения времени намазов в Казани приходится на 7 августа, в этот день ясту наступает в 22:08, а 8 августа время утренней молитвы – в 00:03. В Набережных Челнах, соотвественно, 7 августа ясту наступает в 21:54, а 8 августа время утренней молитвы – в 23:48.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос