18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Суд дал два года колонии мстительнице из Челнов, устроившей ад своей коллеге

Прежнее решение об условном сроке было отменено.

Суд отправил в колонию 42-летнюю жительницу Набережных Челнов Лилию Г., заменив условное наказание реальным. Женщину арестовали в зале заседания: конвоиры надели на нее наручники и увели в машину для доставки в СИЗО. 

 

Ранее, в июле 2020 года, мы уже рассказывали об этой женщине. После своего увольнения продавец запчастями в отместку принялась издеваться над администратором авторынка «Гараж 500», считая ее виноватой. Измазала краской окна, одно подожгла, измазала зеленкой дверь квартиры, в соцсетях размещала оскорбления в ее адрес.  

 

После выхода публикации потерпевшую выслушал на приеме прокурор города. Только тогда дело сдвинулось с мертвой точки:  в отношении мстительницы было возбуждено уголовное дело по статье «клевета», «умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских действий».

 

Суд приговорил Лилию Г., работавшую грузчиком на частном предприятии, к лишению свободы на два  года условно с испытательным сроком на два года. Но она продолжала приезжать и издеваться над сотрудниками авторынка. Также в период испытательного срока игнорировала  обязательную регистрацию в установленные дни в уголовно-исполнительной инспекции, объясняя это усталостью после работы. Пересмотр дела был в итоге рассмотрен по ходатайству уголовно-исполнительной инспекции (УИИ).   

 

Замену испорченных окон и входной двери потерпевшая сделала за свой счет. Теперь она намерена взыскать с осужденной 100 тысяч рублей в счет возмещения материального и морального вреда. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?