18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Суд по делу о смертельной аварии с вахтовым автобусом под Елабугой пройдет без свидетелей

На скамье подсудимых челнинский водитель.

Накануне в суде Елабуги должен был стартовать судебный процесс по делу об аварии со смертельным исходом, произошедшей в декабре прошлого года. Напомним, вахтовый автобус «Markopolo Bravis» с рабочими из Набережных Челнов ехал на ЕлАЗ, но в тумане врезался в стоявшую на обочине фуру. На скамье подсудимых в результате оказался 50-летний водитель автобуса.

 

Как узнали «Челнинские известия», на заседании не смогла присутствовать одна из сторон процесса. Но уже известно, что уголовное дело будет рассматриваться в особом порядке — без свидетелей. В заседании примут участие лишь потерпевшие.

 

В вахтовом автобусе находился 21 человек. С  места аварии в БСМП  были доставлены четверо пассажиров. Наиболее тяжело пострадал сам водитель, которому пришлось в экстренном порядке проводить тяжелую операцию. 

 

Как установило следствие, в ходе движения водитель не выбрал скорость, соответствующую дорожным условиям, и совершил наезд на прицеп «Mersedes Benz Actros». Дальнобойщик ехал в командировку из Челябинска.

 

Свою вину челнинский водитель полностью признал. В отношении него была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Следующее заседание назначено на 11 мая.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?