18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

У трех работников кафе «Рокнроллы» выявлен сальмонеллез

Они могли стать источником заражения

Источником заражения посетителей в кафе «Рокнроллы» мог стать персонал, об этом на деловом понедельнике сообщил главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

 

«У трех сотрудников кафе "высеян" сальмонеллез. Можно предположить, что они работали, будучи больными, отсюда и пошло распространение», – пояснил глава местного Роспотребнадзора.

 

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал не замалчивать подробности ЧП с массовым отравлением клиентов кафе «Рокнроллы». 

 

«Вы говорите, что минувшая неделя прошла спокойно. О каком спокойствии может идти речь, когда наши граждане попали в больницу? Вы должны бить во все колокола, чтобы не допустить повторения!» – заявил глава города.

 

Наиль Магдеев отметил, что сложившаяся ситуация возникла отчасти из-за моратория на проверки, который был введён в прошлом году.

 

«Все хлопали в ладоши, когда бизнес освободили от излишнего контроля. Когда люди начали попадать в больницу, в ладошки уже никто не хлопает», – заметил он.

 

В ответ на полученное замечание Бариев сообщил, что в ближайшее время специалисты Роспотребнадзора встретятся с администрацией крупных ресторанов и кафе города с большим потоком посетителей. В разговоре будет сделан акцент на необходимости вести внутренний аудит, следить за соблюдением санитарных норм в ходе приготовления пищи, подбором кадров.

 

Напомним, в Набережных Челнах возбуждено уголовное дело по факту массового отравления посетителей кафе «Рокнроллы».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?