16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Челнах хотят наказать авиадебошира, который задержал вылет самолета на один час

Авиакомпания выставила ему счет.

Авиакомпания «Россия» потребует в суде Набережных Челнов взыскать убытки за задержку рейса с пассажира, который при посадке на борт был с признаками алкогольного опьянения.

 

Нетрезвый путешественник обнаружился на борту 7 августа во время подготовки к вылету самолета. Его действия являются нарушением правил поведения при предполетном обслуживании и на борту воздушного судна, считают в авиакомпании. О нарушителе доложили командиру самолета. Так как поведение пьяного пассажира представляло угрозу безопасности полета, сотрудники вызвали полицию и вывели авиадебошира из салона. Был составлен и подписан рапорт о нарушении. 

 

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и назначено наказание в виде штрафа в размере 700 рублей.

 

Также авиакомпания просит взыскать с пассажира  убытки за задержку рейса, которые состоят из стоимости 1 минуты арендной ставки воздушного судна (судно находится в лизинге), умноженной на время  задержки и расходов на работу вспомогательной силовой установки. Рейс был задержан на 1 час 09 минут. Рассмотрение дела назначено на 13 декабря.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос