18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах МВД России требовало с уволенного сотрудника деньги за обучение в институте

Суд отказал ведомству.

В Набережных Челнах МВД России подало в суд на уволенного сотрудника. Ведомство требовало денежные средства, затраченные на его профессиональное образование. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

 

По материалам дела, в августе 2012 года бывший работник был зачислен в Казанский юридический институт. Обучался на очном отделении. В июле 2017 года окончил обучение и трудоустроился в полицию. Спустя пять лет, в августе 2021 года, его уволили.

 

По версии МВД, с учетом отработанного времени размер средств федерального бюджета, затраченных на его обучение, составил 104 тысячи рублей. Данную сумму он якобы должен вернуть ведомству. Экс-сотрудник посчитал эти действия незаконными.

 

В судебном заседании удалось выяснить, что ведомство просрочило сроки, когда можно требовать деньги. По закону на это дается пять лет, после окончания обучения. При этом не было предоставлено никаких уважительный причин «просрочки».

 

Поэтому судья встал на сторону бывшего работника – отказал МВД на возмещение денежных средств. Решение в законную силу не вступило, его можно обжаловать.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?