18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане бастуют турецкие рабочие

Им не платят зарплату.

В Нижнекамске вновь бастуют турецкие рабочие из компании «Гемонт», которые утверждают, что причина – задержка заработной платы. В прошлый раз они требовали индексации зарплаты по курсу доллара.

 

По словам сотрудников, зарплату они не видели уже три месяца. Момент забастовки с несколькими десятками рабочих был снят на видеокамеру. «Гемонт» строил ЭП-600, но заказчику – холдингу «СИБУР» - пришлось разорвать договор с ними, потому что строители не укладывались в сроки, сообщает НТР24.

 

«Гемонт» - фирма изрядно нашумевшая. В марте 2022 года у них были проведены обыски в рамках уголовного дела по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере – около 600 миллионов рублей. Также в компании объявили о банкротстве.

 

Как сообщили "Челнинским известиям", в прокуратуре Нижнекамска в курсе ситуации с долгами по зарплате в строительной компании "Гемонт". Ведомством принимаются все необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на защиту трудовых прав работников предприятия. Ситуация также находится на особом контроле в аппарате республиканской прокуратуры.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?