18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане обанкротившийся банк пытался взыскать долг с тезки заемщика

Как такое могло получиться?

Суд Набережных Челнах на днях рассмотрел иск Агентства по страхованию вкладов к заемщику обанкротившегося Пробизнесбанка. Истец, представлявший интересы кредитного учреждения, требовал взыскать с гражданина долг по кредиту в сумме около 150 тысяч рублей. Мужчина же утверждал, что заем не брал.

 

В ходе заседании на обозрение был представлен кредитный договор, по которому челнинец является полным тезкой заемщика. Более того, рассматривая подпись в договоре, шокированный мужчина указал, что подпись действительно очень похожа на его, но данные паспорта, указанные в договоре, не совпадают. Выяснилось также, что ответчик в свое время действительно когда-то был заемщиком банка, но полностью расплатился по кредиту.

 

Судья запросил у тезки полную копию кредитного досье и на основании анкеты и копии паспорта установил, что они действительно принадлежат другому лицу. Различия у заемщиков банка различались лишь в месте рождения.

 

Суд выяснил, что в банке к исковому заявлению приложили договор бывшего клиента, анкетные данные которого почти полностью совпадали с должником.

 

В итоге суд отказал Агентству по страхованию вкладов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?