16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Татарстане план по сдаче жилья выполнен на 69 процентов

Строительство идет без отставаний

На середину июля 2025 года в Татарстане при плане 3,260 тысячи квадратных метров жилья сдано 2,244 тысячи. Это 69 процентов от годового плана. Об этом сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Ильшат Гимаев. 

 

«Из этого числа введено по линии индивидуального строительства 1,689 тысячи квадратных метров жилья, по линии многоквартирного домостроения – 550 тысяч. В целом идем по графику, отставаний не наблюдаем, несмотря на все сложности, в том числе с падением продаж, ключевой ставкой», – отметил Ильшат Гимаев.

 

По его словам, если сравнивать с 2024 годом, цифры могут быть чуть меньше. Но итоги 2025 года покажет конец года. Бывает, что дополнительные объемы появляются и во втором полугодии.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос