18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане постепенно дешевеют яйца

Но продолжают дорожать некоторые овощи

По данным Росстата РТ, больше всего с 4 по 11 марта подорожали помидоры – на 2,41 процента увеличилась средняя цена за килограмм продукта по республике и на 11 марта составляет 243,43 рубля (с начала года цена на помидоры выросла на 5,2 процента).

 

На 2,2 процента подорожал лук репчатый (с начала года на 16,11 процентов). На 2,03 процента в цене выросла капуста белокочанная (36,6 процента с начала года), на 1,4 процента за неделю стали дороже бананы (10,9 процента с начала года). Также на 1,4 процента за неделю стало дороже масло подсолнечное (но на 0,4 процента цена сейчас ниже относительно начала года). Также, на 1,3 процента дороже за неделю в Татарстане стал рис (дешевле относительно цен января на 0,2 процента). 

 

Среди продуктов, что подешевели за неделю в республике более чем на 1 процент, всего три наименования. 

 

Больше всего снизились в цене к 11 марта огурцы, они подешевели на 4,2 процента (но все еще остаются дороже на 0,7 процента, чем были в начале января). На 2,03 процента стали дешевле куриные яйца (с начала года они подешевели на 6,9 процента). На 1,16 процента за неделю стал дешевле картофель (но дороже относительно января на 5,4 процента).

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, что в Набережных Челнах зарегистрировано четыре миллиардера.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?