16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В УФАС РТ напомнили о запрете рекламы на дорожных знаках

Рынок наружной рекламы республики контролируется в соответствии с действующим законодательством

В Татарстане прошло рабочее совещание по регулированию наружной рекламы. Его организатором стало Управление Федеральной антимонопольной службы республики. В мероприятии приняли участие представители Минтранса, Госавтоинспекции, «Главтатдортранса», «Волго-Вятскуправдора», а также муниципальных районов.

 

Как сообщает пресс-служба УФАС, основными темами обсуждения стали выдача разрешений на установку рекламных конструкций, вопросы размещения наружной рекламы и соблюдение законодательства о рекламе, особенно вблизи дорог и дорожных знаков.

 

Зам руководителя ведомства Ренат Валиахметов напомнил о запрете рекламы на дорожных знаках, который регулируется ст. 19, ч. 3 ФЗ «О рекламе». Также он рассказал о новом национальном стандарте ГОСТ Р 52290-2024, вступающем в силу с 2026 года. Документ устанавливает требования к информации на дорожных знаках и рекомендуется к применению уже сейчас.

 

По итогам совещания стороны договорились об усилении межведомственного взаимодействия для контроля рынка наружной рекламы в соответствии с действующим законодательством и новыми стандартами.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос